Рейтинг@Mail.ru
В лесных массивах Новгородской области зафиксировано 99 пожаров на площади более 525 гектаров - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В лесных массивах Новгородской области зафиксировано 99 пожаров на площади более 525 гектаров

Читать ria.ru в
В лесных массивах Новгородской области зафиксировано 99 пожаров на площади более 525 гектаров. Как в субботу сообщили корреспонденту РИА "Новости" в областном управлении государственной противопожарной службы, на тушении лесных пожаров в регионе задействованы 1071 человек и 237 единиц техники. Проводится постоянное авиапатрулирование лесов и торфяников на самолетах марки Ан-2. Согласно данным из управления лесами Новгородской области, затраты на тушение лесных пожаров к 31 августа превысили 4,5 млн рублей. C 1 августа в Новгородской области введен запрет для населения на любые посещения лесов. Нарушители наказываются штрафами в размере от 200 до 2000 рублей. С 19 августа и "до особого распоряжения" в лесах и на торфяных месторождениях региона действует так называемый "режим чрезвычайной ситуации". По мнению специалистов, ситуация в течение ближайших дней "будет оставаться сложной", несмотря на то, что в области в течение минувших суток выпало 2,9 миллиметра осадков. C начала...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 31 августа. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. В лесных массивах Новгородской области зафиксировано 99 пожаров на площади более 525 гектаров. Как в субботу сообщили корреспонденту РИА "Новости" в областном управлении государственной противопожарной службы, на тушении лесных пожаров в регионе задействованы 1071 человек и 237 единиц техники. Проводится постоянное авиапатрулирование лесов и торфяников на самолетах марки Ан-2.

Согласно данным из управления лесами Новгородской области, затраты на тушение лесных пожаров к 31 августа превысили 4,5 млн рублей. C 1 августа в Новгородской области введен запрет для населения на любые посещения лесов. Нарушители наказываются штрафами в размере от 200 до 2000 рублей. С 19 августа и "до особого распоряжения" в лесах и на торфяных месторождениях региона действует так называемый "режим чрезвычайной ситуации".

По мнению специалистов, ситуация в течение ближайших дней "будет оставаться сложной", несмотря на то, что в области в течение минувших суток выпало 2,9 миллиметра осадков.

C начала пожароопасного сезона /10 апреля/ в Новгородской области было зафиксировано 580 загораний в лесных массивах. Общая площадь лесных пожаров составила 1756,65 гектара. Гибели людей в лесах пока не регистрировалось. Не возникало также сколь-либо значительных угроз населенным пунктам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала