Рейтинг@Mail.ru
В Великом Новгороде идет разбирательство причин недавнего пожара в местном торговом центре "Эльдорадо" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великом Новгороде идет разбирательство причин недавнего пожара в местном торговом центре "Эльдорадо"

Читать ria.ru в
В Великом Новгороде идет разбирательство причин недавнего пожара в местном торговом центре /ТЦ/ "Эльдорадо", передает корреспондент РИА "Новости". По одной из версий, ТЦ был сожжен в рекламных целях. Загорание в ТЦ, открытом в начале августа известной в Восточной Европе компанией "Эльдорадо", было зафиксировано в воскресенье в 3.39 мск. В результате пожара на площади более 350 кв м зал, где продавалась бытовая техника, и торговое оборудование выгорели почти полностью. Во вторник на пресс-конференции директор Северо-Западного филиала компании "Эльдорадо" Николай Щербаков открыто обвинил в поджоге ТЦ местные криминальные структуры. Уже после пожара, по словам Щербакова, с сотрудниками компании встретился представитель местного криминалитета. Он предупредил сотрудников "Эльдорадо", что в случае восстановления торгового центра его постигнет та же печальная участь. Тем не менее, компания "Эльдорадо", сказал Щербаков, ни в коем случае не намерена "сворачивать" свою деятельность в...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 августа. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. В Великом Новгороде идет разбирательство причин недавнего пожара в местном торговом центре /ТЦ/ "Эльдорадо", передает корреспондент РИА "Новости". По одной из версий, ТЦ был сожжен в рекламных целях.

Загорание в ТЦ, открытом в начале августа известной в Восточной Европе компанией "Эльдорадо", было зафиксировано в воскресенье в 3.39 мск. В результате пожара на площади более 350 кв м зал, где продавалась бытовая техника, и торговое оборудование выгорели почти полностью.

Во вторник на пресс-конференции директор Северо-Западного филиала компании "Эльдорадо" Николай Щербаков открыто обвинил в поджоге ТЦ местные криминальные структуры. Уже после пожара, по словам Щербакова, с сотрудниками компании встретился представитель местного криминалитета. Он предупредил сотрудников "Эльдорадо", что в случае восстановления торгового центра его постигнет та же печальная участь. Тем не менее, компания "Эльдорадо", сказал Щербаков, ни в коем случае не намерена "сворачивать" свою деятельность в перспективном регионе. Она не только полностью восстановит сгоревший торговый центр, но и откроет в Великом Новгороде еще один.

Что, всесте с тем, характерно: для покупателей в ТЦ "Эльдорадо" были введены значительные - до 10 проц - скидки.

В свою очередь, в четверг несколько крупных новгородских коммерсантов из числа потенциальных конкурентов "Эльдорадо" также провели пресс-конференцию для новгородских СМИ. С их слов, могла быть имитация поджога в целях дополнительной рекламы. По данным конкурентов "Эльдорадо", в результате происшествия в ТЦ владельцы "Эльдорадо" приобрели гораздо большее, чем потеряли. Через освещение пожара в местных СМИ к торговому центру было привлечено внимание практически всех жителей Новгородской области. При этом фирма "Эльдорадо" не потерпела прямых убытков: и сгоревшие товары в торговых залах, и само здание ТЦ были застрахованы.

В настоящее время сотрудники Управления внутренних дел /УВД/ Новгородской области проводят экспертизы и другие оперативно-следственные мероприятия, уточняется размер ущерба от пожара в ТЦ.

Как сообщил РИА "Новости" в пятницу заместитель начальника следственного управления УВД подполковник юстиции Сергей Очередько, в связи с пожаром в ТЦ возбуждено уголовное дело по статье 167, часть 2, УК РФ (умышленное уничтожение имущества), предусматривающей лишение свободы сроком до 5 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала