Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке стартовал открытый чемпионат США по теннису - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Нью-Йорке стартовал открытый чемпионат США по теннису

На US Open в соображениях безопасности не будет работать камера хранения

Читать ria.ru в
В Нью-Йорке в понедельник стартовал открытый чемпионат США по теннису - последний из серии турниров "Большого шлема" в нынешнем году.Торжественная церемония открытия спортивного праздника состоится вечером в понедельник. На сей раз она пройдет как своего рода дань памяти погибшим в сентябре прошлого года пожарным и полицейским. На стадионе будет поднят флаг США, найденный на руинах Всемирного торгового центра. Флаг торжественно вынесут представители полиции, пожарных и морские пехотинцы США.
НЬЮ-ЙОРК, 26 августа. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. В Нью-Йорке в понедельник стартовал открытый чемпионат США по теннису - последний из серии турниров "Большого шлема" в нынешнем году.

Как передает корреспондент РИА "Новости", праздник большого тенниса пройдет в этом году в обстановке беспрецедентных мер безопасности и в атмосфере "американского патриотизма".

Из-за опасений терактов введены новые правила для зрителей - отныне нельзя будет проносить на трибуны рюкзаки, большие сумки, видеокамеры, термосы с прохладительными напитками и напитки в стеклянных бутылках. Тем из поклонников тенниса, кто не знает о нововведениях, придется придумать самим, куда деть свои вещи, поскольку, по тем же соображениям безопасности, перестала действовать и камера хранения. Все, что не помещается в карманах, зрителям советуют оставлять дома. Не рекомендуют власти и добираться до стадиона на собственных автомобилях. Ьолельщикам, число которых за дни "Ю-Эс Оупен" должно составить на стадионе около 600 тыс человек, предлагают пользоваться общественным транспортом, а машины проходят жесткий контроль на наличие взрывчатых веществ.

В дополнение к мерам контроля на входе полиция обещает и выборочные проверки зрителей ручными металлодетекторами. Сообщается о том, что число полицейских в форме и в гражданской одежде достигло на нынешнем чемпионате "беспрецедентного уровня", хотя никаких цифр в этой связи американские СМИ не называют.

Торжественная церемония открытия спортивного праздника состоится вечером в понедельник. На сей раз она пройдет как своего рода дань памяти погибшим в сентябре прошлого года пожарным и полицейским. На стадионе будет поднят флаг США, найденный на руинах Всемирного торгового центра. Флаг торжественно вынесут представители полиции, пожарных и морские пехотинцы США. Американский гимн исполнит известный американский поп-певец Тони Беннет, а с приветствием к участникам и гостям чемпионата обратится мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг /американские спортивные обозреватели не припомнят случая открытия мэром "Ю-Эс Оупен"/.

В целом же, как подчеркивают нью-йоркские СМИ, нынешний год "знаменует возвращение "американского" в открытый чемпионат США", а красно-бело-синяя американская символика займет доминирующее место в продаваемой на стадионе "Флашинг-медоуз" сувенирной продукции.

В нынешнем "Ю-Эс Оупен" примут участие 14 россиян и Алекс Богомолов-младший, который выступает за команду США. Главными событиями первого дня чемпионата называют поединки Андре Огасси /6/, которого считают едва ли не главным фаворитом "Ю-Эс-Оупен", с его соотечественником Робби Джинепри, и Евгения Кафельникова /4/ с итальянцем Давидом Сангуинетти.

В соревнованиях женщин на центральное место выдвигают встречу Серены Уильямс и американки Корины Морариу. Уильямс, одержавшая победы на Открытом чемпионате Франции и Уимблдоне, имеет шанс повторить рекорд Штефи Граф, в 1996 году победившей последовательно за один сезон сразу в трех турнирах "Большого шлема".

Призовой фонд турнира составляет 16 млн 174 тыс долларов, а победители в одиночных турнирах получат по 900 тыс долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала