Рейтинг@Mail.ru
ФБР расследует случаи незаконного ввоза из Молдавии в США человеческих органов для операций по трансплантации - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР расследует случаи незаконного ввоза из Молдавии в США человеческих органов для операций по трансплантации

Читать ria.ru в
ФБР и прокуратура Бруклина расследуют случаи незаконного ввоза из Молдавии в США человеческих органов для операций по трансплантации. Как передает корреспондент РИА "Новости", поставки донорских органов, которые, по данным газеты "Нью-Йорк дэйли ньюс", контролируются международной организованной преступностью, осуществляются главным образом через Нью-Йорк. Доноры, готовые расстаться со своей почкой или легким - именно эти органы являются самыми "ходовыми", прибывают в США по студенческим или туристическим визам. Затем их доставляют в клиники, где проводятся операции по ампутации внутренних органов. Врачам, которые делают операции, молдаване говорят, что являются родственниками больных американцев и действуют из альтруистических побуждений. Стоимость операции для американского клиента составляет от 100 до 250 тыс долларов. Дефицит в США органов для пересадок вызван, в частности, чрезвычайно жесткими мерами контроля за качеством донорских органов, установленными министерством...
НЬЮ-ЙОРК, 26 августа. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. ФБР и прокуратура Бруклина расследуют случаи незаконного ввоза из Молдавии в США человеческих органов для операций по трансплантации.

Как передает корреспондент РИА "Новости", поставки донорских органов, которые, по данным газеты "Нью-Йорк дэйли ньюс", контролируются международной организованной преступностью, осуществляются главным образом через Нью-Йорк.

Доноры, готовые расстаться со своей почкой или легким - именно эти органы являются самыми "ходовыми", прибывают в США по студенческим или туристическим визам. Затем их доставляют в клиники, где проводятся операции по ампутации внутренних органов. Врачам, которые делают операции, молдаване говорят, что являются родственниками больных американцев и действуют из альтруистических побуждений. Стоимость операции для американского клиента составляет от 100 до 250 тыс долларов.

Дефицит в США органов для пересадок вызван, в частности, чрезвычайно жесткими мерами контроля за качеством донорских органов, установленными министерством здравоохранения США. В настоящее время свыше 86 тыс американцев нуждается в операциях по трансплантации, а период ожидания может составлять несколько лет. В прошлом году нехватка донорских органов привела к смерти 6 тыс 124 больных в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала