Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге успешно завершен очередной этап испытаний горно-проходческого комплекса на участке размыва Кировско-Выборгской линии метрополитена - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге успешно завершен очередной этап испытаний горно-проходческого комплекса на участке размыва Кировско-Выборгской линии метрополитена

Читать ria.ru в
В Петербурге успешно завершен очередной этап испытаний горно-проходческого комплекса на участке размыва Кировско-Выборгской линии. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе городской администрации, горно-проходческий щит был испытан при давлении в 5 атмосфер. Установлено очередное, 92-е по счету, бетонное кольцо обходного тоннеля. В настоящее время проходчики готовятся к последнему после четырехмесячного простоя щита испытанию, при котором в забое будет создано предельное давление в 6 атмосфер. Далее, после заключения Государственной комиссии, щит должен войти в рабочий график и начать планомерно прокладывать новую подземную трассу прерванной плывуном ветки метро. Движение между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества" Кировско-Выборгской линии метрополитена из-за проникновения водо-песчаной смеси в тоннель было прекращено с декабря 1995 года. Работы по восстановлению аварийного участка ведутся итальянской компанией "Импреджило" совместно с ОАО "Метрострой". В апреле текущего года...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 августа. /Корр. РИА "Новости" Дина Данилова/. В Петербурге успешно завершен очередной этап испытаний горно-проходческого комплекса на участке размыва Кировско-Выборгской линии.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе городской администрации, горно-проходческий щит был испытан при давлении в 5 атмосфер. Установлено очередное, 92-е по счету, бетонное кольцо обходного тоннеля.

В настоящее время проходчики готовятся к последнему после четырехмесячного простоя щита испытанию, при котором в забое будет создано предельное давление в 6 атмосфер. Далее, после заключения Государственной комиссии, щит должен войти в рабочий график и начать планомерно прокладывать новую подземную трассу прерванной плывуном ветки метро.

Движение между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества" Кировско-Выборгской линии метрополитена из-за проникновения водо-песчаной смеси в тоннель было прекращено с декабря 1995 года.

Работы по восстановлению аварийного участка ведутся итальянской компанией "Импреджило" совместно с ОАО "Метрострой". В апреле текущего года восстановительные работы были временно приостановлены, в связи с тем, что метростроевцев не удовлетворили результаты испытаний оболочки тоннелей под давлением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала