Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Ирана заявил о необходимости повышения уровня экономического сотрудничества между Тегераном и Дели - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Ирана заявил о необходимости повышения уровня экономического сотрудничества между Тегераном и Дели

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази заявил о необходимости повышения уровня экономического сотрудничества между Тегераном и Дели, а также высказался за расширение ирано-индийских отношений в различных областях. Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в пресс-службе иранского МИД, глава иранской дипломатии провел переговоры с заместителем министра иностранных дел Индии по экономическим вопросам Радживом Сейкри. По мнению Харрази, двум странам нужно больше поддерживать и способствовать расширению торговых отношений между бизнесменами и представителями частного сектора двух стран. Сейкри со своей стороны выразил удовлетворение состоявшимися в Иране переговорами и позитивно охарактеризовал намерения двух государств последовательно реализовывать проект по строительству трубопровода для транспорттировки газа из Ирана в Индию. Замглавы индийского МИД отметил также необходимость увеличения консультаций на двустороннем уровне и подчеркнул, что "продолжительные стратегические связи...
ТЕГЕРАН, 25 августа. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази заявил о необходимости повышения уровня экономического сотрудничества между Тегераном и Дели, а также высказался за расширение ирано-индийских отношений в различных областях.

Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в пресс-службе иранского МИД, глава иранской дипломатии провел переговоры с заместителем министра иностранных дел Индии по экономическим вопросам Радживом Сейкри.

По мнению Харрази, двум странам нужно больше поддерживать и способствовать расширению торговых отношений между бизнесменами и представителями частного сектора двух стран.

Сейкри со своей стороны выразил удовлетворение состоявшимися в Иране переговорами и позитивно охарактеризовал намерения двух государств последовательно реализовывать проект по строительству трубопровода для транспорттировки газа из Ирана в Индию.

Замглавы индийского МИД отметил также необходимость увеличения консультаций на двустороннем уровне и подчеркнул, что "продолжительные стратегические связи Индии и Ирана способствуют укреплению стабильности в регионе и имеют взаимные интересы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала