Рейтинг@Mail.ru
Член швейцарской делегации на Всемирном саммите по устойчивому развитию покинула ЮАР после нападения вооруженного грабителя - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член швейцарской делегации на Всемирном саммите по устойчивому развитию покинула ЮАР после нападения вооруженного грабителя

Читать ria.ru в
Член швейцарской делегации на Всемирном саммите по устойчивому развитию "предпочла возвратиться в Швейцарию" сразу же после того, как она подвеглась нападению вооруженного грабителя. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщило информационное агентство СДА-АТС со ссылкой на заявление официального представителя швейцарской делегации Даниэль Вальдбургер. По ее словам, нападение произошло в ночь на воскресенье в номере гостиницы, который занимала неназванный член делегации. Будучи обнаруженным, преступник открыл стрельбу и затем скрылся с места происшествия. Как сообщила Вальдбургер, несколько ранее ночью жертвой ограбления в той же гостинице стала сотрудница аппарата делегации. После этих инцидентов швейцарская сторона приняла решение сменить гостиницу и потребовать от организаторов саммита усилить меры по обеспечению безопасности членов и сотрудников делегации, указала она. В своем заявлении Вальдбургер подчеркнула, что оба происшествия носят чисто уголовный характер и...
ЖЕНЕВА, 25 августа. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Член швейцарской делегации на Всемирном саммите по устойчивому развитию "предпочла возвратиться в Швейцарию" сразу же после того, как она подвеглась нападению вооруженного грабителя.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщило информационное агентство СДА-АТС со ссылкой на заявление официального представителя швейцарской делегации Даниэль Вальдбургер.

По ее словам, нападение произошло в ночь на воскресенье в номере гостиницы, который занимала неназванный член делегации. Будучи обнаруженным, преступник открыл стрельбу и затем скрылся с места происшествия.

Как сообщила Вальдбургер, несколько ранее ночью жертвой ограбления в той же гостинице стала сотрудница аппарата делегации.

После этих инцидентов швейцарская сторона приняла решение сменить гостиницу и потребовать от организаторов саммита усилить меры по обеспечению безопасности членов и сотрудников делегации, указала она.

В своем заявлении Вальдбургер подчеркнула, что оба происшествия носят чисто уголовный характер и "не являются акциями, направленными против Швейцарии". Она сообщила, что "решение о прибытии в Йоханнесбург на следующей неделе министра иностранных дел /Швейцарии/ Йозефа Дайса" для участия в работе Всемирного саммита по устойчивому развитию "остается в силе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала