Рейтинг@Mail.ru
С О Б Ы Т И Я 26 А В Г У С Т А - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С О Б Ы Т И Я 26 А В Г У С Т А

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК

* Президент России Владимир Путин, как ожидается, посетит большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников".

ЙОХАННЕСБУРГ

* Откроется Всемирный саммит по устойчивому развитию. Российскую делегацию на саммите возглавит глава правительства РФ Михаил Касьянов.

МОСКВА

* Бюджетный комитет Госдумы рассмотрит в понедельник проект государственного бюджета на 2003 год и прогноз развития страны.

* Состоится заседание коллегии министерства энергетики РФ (14.00).

* Состоится пресс-конференция на тему: "Горячая линия" переписи населения. Итоги работы. Презентация брошюры "Всероссийская перепись населения 2002 года. Вопросы и ответы". В пресс-конференции примут участие президент компании "КРОС" Сергей Зверев, начальник управления переписи населения и демографической статистики Ирина Збарская, директор московского филиала ОАО "Ростелеком" Борис Зверев (14.00, пресс-клуб "Ч-ре стороны", ул. Арбат, 20, аккредитация по тел. 290-47-11, 291-73-54, 202-55-71).

* В Гагаринском суде столицы продолжится допрос свидетелей по делу бывших руководителей компании "СИБУР". Суд, в частности, намерен допросить бывшего главу "Газпрома" Рэма Вяхирева.

* В Мосгорсуде начнутся прения сторон по делу следователя Следственного комитета при МВД РФ Павла Зайцева, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

* Общероссийское движение "Россия" проведет митинг, посвященный оправке в Новороссийск и Кизляр гуманитарного груза, закупленного на личные средства участников движения (16.00, ул. Тимирязевская, 42, тел. 208-44-90, 208-30-65).

* В Минприроды пройдет "круглый стол" на тему "Средства массовой информации в экологическом просвещении населения" (15.00, ул. Б.Грузинская, 4/6, аккредитация по тел. 254-82-61, 254-69-66).

* Состоится пресс-конференция по итогам рабочей поездки Уполномоченного по правам человека в РФ Олега Миронова и председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой в Назрань (11.00, Институт развития прессы, Тверской б-р, 20, тел. 229-31-92, 777-01-74).

* Состоится представление коллективу Российского Государственного симфонического оркестра его нового художественного руководителя и главного дирижера Юрия Башмета (справки по тел. 925-26-23).

* 26-30 августа в Московском союзе научных и инженерных общественных объединений будет проходить 37-я Московская открытая международная конференция ученых-эсперантистов.

МУРМАНСК

* В Баренцевом море начнутся ежегодные российско-норвежские учения по поиску и спасанию на море "Баренц-2002". Они проводятся в рамках Соглашения между правительством РФ и правительством Королевства Норвегии о сотрудничестве при поиске пропавших без вести и спасении терпящих бедствие людей на Баренцевом море. С российской стороны руководить ходом учений будет начальник Морского координационного спасательного центра МАП Мурманска Виктор Гордюшов.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ

* Начнутся учения воинских частей войск ГО и ПСС региона, направленные на отработку действий всех органов управления по делам ГОЧС и сил различных уровней при решении задач предупреждения и ликвидации последствий катастрофического землетрясения. Предполагается приезд главы МЧС РФ Сергея Шойгу, наблюдателей из США и Японии.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

* Откроется ХI ярмарка "Российский фермер".

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

* Начнет работу авангардная российско-украинская выставка "висячей книги". Многие из экспонатов выставки "книжного модерна" будут подвешены на потолок. Текст одной из "книг" написан на поверхности светильника. Будут представлены т.н. "книги-картины".

ЧЕБАРКУЛЬ (ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ)

* Откроется творческая лаборатория для лауреатов областного фестиваля творчества детей-инвалидов. На нее соберутся около 400 юных музыкантов, солистов, исполнителей оригинального жанра, а также мастера декоративно-прикладного искусства более чем из 30 территорий области. В программе лаборатории выставки, концерты и мастер-классы с участием лучших педагогов и специалистов детского художественного творчества.

МИНСК

* Откроется совещание полномочных представителей и экспертов стран СНГ, которые обсудят проект концепции сотрудничества государств-участников СНГ в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

БЕРЛИН

* Состоится встреча спецпредставителя президента РФ по проблемам Калининградской области, председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Рогозина с представителями бундестага и МИД Германии. Будут обсуждаться принципы решения калининградской проблемы.

ТАЛЛИН

* Состоится встреча министров иностранных дел Балтийских государств и Северных стран, которые обсудят вопросы расширения Европейского Союза и НАТО, будущего Европы, проблемы регионального сотрудничества.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала