Рейтинг@Mail.ru
Бельгийцы побили рекорд Москвы по самой высокой башне из конструктора "Лего" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бельгийцы побили рекорд Москвы по самой высокой башне из конструктора "Лего"

Бельгийцы занялись масштабным "Легостроительством"

Читать ria.ru в
Бельгийцы побили рекорд Москвы, построив самую высокую в мире башню из конструктора "Лего". В субботу после 15 часов по местному времени строители башни в приморском куроротном городе Остенде достигли отметки 26 метров 70 см. Установленный в июне прошлого года в Москве рекорд равнялся 26 метрам 45 см. Более 6 тысяч человек в течение семи дней выкладывали необычное сооружение на площади Св. Петра и Павла в Остенде. На него ушло более полумиллиона элементов конструктора.
БРЮССЕЛЬ, 24 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Бельгийцы побили рекорд Москвы, построив самую высокую в мире башню из конструктора "Лего".

Как передает корреспондент РИА "Новости", в субботу после 15 часов по местному времени строители башни в приморском куроротном городе Остенде достигли отметки 26 м 70 см. Установленный в июне прошлого года в Москве рекорд равнялся 26 м 45 см.

Более 6 тыс человек в течение семи дней выкладывали необычное сооружение на площади Св. Петра и Павла в Остенде. На него ушло более полумиллиона элементов конструктора. Отдельные части башни складывались на земле, а потом монтировались с помощью подъемного крана.

Отдыхающие на бельгийском побережье смогут любоваться башней еще целый день в воскресенье, а в понедельник она будет разрушена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала