Рейтинг@Mail.ru
Биржевой рынок в Цюрихе обретает признаки устойчивости - сводный индекс СМИ преодолел уровень 5500 пунктов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржевой рынок в Цюрихе обретает признаки устойчивости - сводный индекс СМИ преодолел уровень 5500 пунктов

Читать ria.ru в
Биржевой рынок в Цюрихе обретает признаки устойчивости. Как передает корреспондент РИА "Новости", открывшаяся повышением основного "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/ на 0,77 проц, торговая сессия фондовой биржи в четверг в итоге завершилась его ростом на 0,46 проц - до отметки 5511 пунктов. По мнению финансовых аналитиков, определенное "успокоение" рынка связано в первую очередь с публикацией накануне полугодовых балансов ряда крупнейших корпораций страны /"Нестле", "Свотч груп", "Сиба СЦ"/, в целом отражающих их достаточно устойчивое финансовое положение, сохранение и укрепление позиций швейцарских производителей на мировом рынке. В четверг 20 из 27 "голубых фишек", формирующих уровень индекса СМИ, завершили торги в Цюрихе повышением курса своих акций. Среди них - финансовые компании "Зуриш ФС" /рост курса акций на 16 проц/ и "Рентенанштальт" /рост на 5,5 проц/, химическая "Клариант" /рост на 13,6 проц/, восстанавливающий свои позиции на рынке технологический консорциум "АББ" /рост на...
ЖЕНЕВА, 22 августа. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Биржевой рынок в Цюрихе обретает признаки устойчивости.

Как передает корреспондент РИА "Новости", открывшаяся повышением основного "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/ на 0,77 проц, торговая сессия фондовой биржи в четверг в итоге завершилась его ростом на 0,46 проц - до отметки 5511 пунктов.

По мнению финансовых аналитиков, определенное "успокоение" рынка связано в первую очередь с публикацией накануне полугодовых балансов ряда крупнейших корпораций страны /"Нестле", "Свотч груп", "Сиба СЦ"/, в целом отражающих их достаточно устойчивое финансовое положение, сохранение и укрепление позиций швейцарских производителей на мировом рынке.

В четверг 20 из 27 "голубых фишек", формирующих уровень индекса СМИ, завершили торги в Цюрихе повышением курса своих акций. Среди них - финансовые компании "Зуриш ФС" /рост курса акций на 16 проц/ и "Рентенанштальт" /рост на 5,5 проц/, химическая "Клариант" /рост на 13,6 проц/, восстанавливающий свои позиции на рынке технологический консорциум "АББ" /рост на 10,6 проц/, часовые корпорации "Свотч групп" /рост на 9,8 проц/ и "Ричмонт" /рост на 4,0 проц/, а также ведущие швейцарские банки "ЮБС", "Креди Свисс груп" и "Джулиус Баэр" /рост от 1 до 2 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала