Рейтинг@Mail.ru
Пятнадцать лет тюрьмы получил голландец за поджог фабрики фейерверков - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятнадцать лет тюрьмы получил голландец за поджог фабрики фейерверков

Читать ria.ru в
Пятнадцать лет тюремного заключения - такой приговор был оглашен в четверг судом голландского города Алмело 35-летнему Андре др Ври, обвиняемому в умышленном поджоге фабрики по производству фейерверков. Как передает корреспондент РИА "Новости", подсудимый был признан виновным в том, что 13 мая 2000 года в городе Энсхеде на северо-востоке Нидерландов поджег предприятие, выпускавшее пиротехнические изделия. В результате последовавшего пожара, который считается в Голландии одним из самых больших пожаров последних десятилетий, полностью выгорел целый квартал жилых домов, в огне погибло 22 человека. Несколько сотен людей получили при пожаре сильные ожоги и травмы. Для самого обвиняемого Анри де Ври решение суда было настолько неожиданным, что он, в прошлом боксер, пытался наброситься на судей с кулаками. Чтобы его усмирить, потребовались отчаянные усилия трех охранников, которые лишь через несколько минут смогли его...
ГААГА, 22 августа. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. Пятнадцать лет тюремного заключения - такой приговор был оглашен в четверг судом голландского города Алмело 35-летнему Андре др Ври, обвиняемому в умышленном поджоге фабрики по производству фейерверков.

Как передает корреспондент РИА "Новости", подсудимый был признан виновным в том, что 13 мая 2000 года в городе Энсхеде на северо-востоке Нидерландов поджег предприятие, выпускавшее пиротехнические изделия. В результате последовавшего пожара, который считается в Голландии одним из самых больших пожаров последних десятилетий, полностью выгорел целый квартал жилых домов, в огне погибло 22 человека. Несколько сотен людей получили при пожаре сильные ожоги и травмы.

Для самого обвиняемого Анри де Ври решение суда было настолько неожиданным, что он, в прошлом боксер, пытался наброситься на судей с кулаками. Чтобы его усмирить, потребовались отчаянные усилия трех охранников, которые лишь через несколько минут смогли его связать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала