Рейтинг@Mail.ru
МИД ФРГ ведет переговоры с властями Ирака о начале действий германских правоохранительных органов на территории посольства Ирака в Берлине - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД ФРГ ведет переговоры с властями Ирака о начале действий германских правоохранительных органов на территории посольства Ирака в Берлине

Читать ria.ru в
МИД ФРГ ведет переговоры с властями Ирака о начале действий германских правоохранительных органов на территории посольства Ирака в Берлине, где находятся преступники, захватившие во вторник дипломатов в заложники. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в прямом эфире немецкого ТВ заявил представитель полиции Берлина, указавший, что в настоящий момент ни число преступников, ни заложников точно не известно. В то же время, он подтвердил, что посол Ирака в ФРГ находится внутри здания среди заложников. Ранее сообщалось, что в здании посольстсва Ирака находится около 10 преступников, и что берлинская полиция не исключает возможности штурма здания. Полицейские уже удалили всех журналистов и собравшихся зевак на расстояние 400 м от посольства - за заграждения. Немецкие телекамеры показали крупным планом бойцов спецназа, натягивающих на головы черные шапочки-маски с разрезами для глаз. По последней информации, до сих пор полиция не установила контакт и не начала переговоров с...
БЕРЛИН, 20 августа. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. МИД ФРГ ведет переговоры с властями Ирака о начале действий германских правоохранительных органов на территории посольства Ирака в Берлине, где находятся преступники, захватившие во вторник дипломатов в заложники.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в прямом эфире немецкого ТВ заявил представитель полиции Берлина, указавший, что в настоящий момент ни число преступников, ни заложников точно не известно. В то же время, он подтвердил, что посол Ирака в ФРГ находится внутри здания среди заложников.

Ранее сообщалось, что в здании посольстсва Ирака находится около 10 преступников, и что берлинская полиция не исключает возможности штурма здания.

Полицейские уже удалили всех журналистов и собравшихся зевак на расстояние 400 м от посольства - за заграждения. Немецкие телекамеры показали крупным планом бойцов спецназа, натягивающих на головы черные шапочки-маски с разрезами для глаз.

По последней информации, до сих пор полиция не установила контакт и не начала переговоров с преступниками, которые никаких требований пока не выдвигали.

Возле расположенного на юго-западе столицы в районе Целендорф посольства Ирака сейчас кроме обычных сил полиции находятся и бойцы полицейского спецназа "СЕК", бронетранспортер, пожарные машины. Прилегающий к посольству микрорайон оцеплен. Всего здесь сейчас находятся до 120 сотрудников полиции.

Полиция также подтвердила, что имеются два легко раненых: "вероятно - технические сотрудники посольства, которым первую медицинскую помощь оказали пожарные", сообщил ее представитель, отметив, что ранения являются последствием применения газовых пистолетов.

Ответственность за проведение этой акции в отношении посольства Ирака в Берлине взяла на себя "никому неизвестная до сих пор", как подчеркивается в сообщениях, организация "Демократическая иракская оппозиция - Германия".

Немецкие телеканалы сообщают, что в бюро информационного агентства Рейтер в Берлине поступил факс от этой организации. В нем, в частности, говорится: "Мы занимаем посольство Ирака в Берлине. Это - первый шаг к освобождению нашей любимой Родины - Ирака. Наша акция - мирная и ограничена по продолжительности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала