Рейтинг@Mail.ru
Американские и британские самолеты нанесли бомбовый удар по позициям иракских ПВО в южной части страны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американские и британские самолеты нанесли бомбовый удар по позициям иракских ПВО в южной части страны

Антииракская оппозиция нанесла бомбовый удар по позициям ПВО страны

Читать ria.ru в
Американские и британские самолеты нанесли бомбовый удар по позициям иракских ПВО в южной части страны. Центральное командование США сообщило, что утром во вторник истребители-бомбардировщики антииракской коалиции нанесли бомбовый удар по командному центру ПВО Ирака, расположенному в около 200 км к юго-востоку от Багдада. Все американские и британские самолеты вернулись на свои базы. Информации о количестве самолетов, принимавших участие в налете, и результатах бомбежки не сообщается.
ВАШИНГТОН, 20 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Американские и британские самолеты нанесли бомбовый удар по позициям иракских ПВО в южной части страны, как передает корреспондент РИА "Новости".

Центральное командование США сообщило, что утром во вторник истребители-бомбардировщики антииракской коалиции нанесли бомбовый удар по командному центру ПВО Ирака, расположенному в около 200 км к юго-востоку от Багдада. Все американские и британские самолеты вернулись на свои базы. Информации о количестве самолетов, принимавших участие в налете, и результатах бомбежки не сообщается.

По заявлению Центрального командования США сегодняшний налет предпринят в связи с враждебными действиями иракских ПВО против американских и британских самолетов, осуществляющих контроль над южной частью Ирака в целях защиты курдов от нападения вооруженных сил Багдада.

За последнюю неделю это уже третий бомбовый налет на позиции иракских ПВО в южной части страны, которая постоянно закрыта для полетов иракской авиации с 1991 года, и патрулируется боевыми самолетами антииракской коалиции.

По утверждениям американских военных, иракские ПВО с начала этого года более 110 раз открывали зенитный огонь и обстреливали зенитными ракетами самолеты ВВС США и Великобритании, патрулирующие воздушные зоны на севере и юге Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала