Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия расценивает визит парламентского секретаря МИД Японии как важный шаг для развития двусторонних политических связей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия расценивает визит парламентского секретаря МИД Японии как важный шаг для развития двусторонних политических связей

Читать ria.ru в
Белорусская сторона расценивает визит парламентского секретаря МИД Японии Кенсиро Мацунами в Минск как важный шаг для развития двусторонних политических связей. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник вице-спикер нижней палаты белорусского парламента - Палаты представителей Национального собрания Владимир Коноплев. "В сотрудничестве Белоруссии и Японии есть сферы, которые мы можем углублять и расширять", - сказал он. По словам вице-спикера, за последние десять лет Япония оказала Белоруссии гуманитарную помощь в размере более чем 30 млн долларов в рамках Чернобыльских программ, хотя, как подчеркнул Владимир Коноплев, "поддержка, оказываемая со стороны Японии, значительно больше, если учесть человеческий фактор". В свою очередь, Кенсиро Мацунами отметил, что цель его визита в Минск - сделать контакты между Белоруссией и Японией "более доверительными". Вопросы торгово-экономического сотрудничества японский гость осудит с вице-премьером белорусского...
МИНСК, 19 августа. /Корр. РИА "Новости" Олеся Лучанинова, Вера Полло/. Белорусская сторона расценивает визит парламентского секретаря МИД Японии Кенсиро Мацунами в Минск как важный шаг для развития двусторонних политических связей.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник вице-спикер нижней палаты белорусского парламента - Палаты представителей Национального собрания Владимир Коноплев. "В сотрудничестве Белоруссии и Японии есть сферы, которые мы можем углублять и расширять", - сказал он.

По словам вице-спикера, за последние десять лет Япония оказала Белоруссии гуманитарную помощь в размере более чем 30 млн долларов в рамках Чернобыльских программ, хотя, как подчеркнул Владимир Коноплев, "поддержка, оказываемая со стороны Японии, значительно больше, если учесть человеческий фактор".

В свою очередь, Кенсиро Мацунами отметил, что цель его визита в Минск - сделать контакты между Белоруссией и Японией "более доверительными".

Вопросы торгово-экономического сотрудничества японский гость осудит с вице-премьером белорусского правительства во вторник. В частности, как сообщили РИА "Новости" в аппарате белорусского правительства, белорусская сторона заинтересована в поставках промышленного и лабораторного оборудования из Японии, а также в поставках в Японию калийных удобрений, стекловолокна, оптических приборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала