Рейтинг@Mail.ru
С О Б Ы Т И Я 19 А В Г У С Т А - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С О Б Ы Т И Я 19 А В Г У С Т А

Читать ria.ru в
МОСКВА

* Начнутся мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Вечером у Горбатого моста возле Дома правительства РФ состоится "Праздник свободного народа России" (18.00).

* Состоится пресс-конференция председателя Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО В.Е.Фортова по случаю 10-летия создания Комиссии (15.00, Центральный Дом журналиста, Никитский б-р, 8а, аккредитация по тел. 203-20-86, 291-96-90).

* Состоится пресс-конференция первого заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя комплекса социальной сферы правительства Москвы Людмилы Швецовой "Подготовка московского правительства ко Дню города" (10.30, медиа-центр газеты "Известия", Тверская ул., 18/1, 3 этаж, Овальный зал, аккредитация по тел. 209-71-45, 209-22-77, 209-75-41).

* В Медиа-центре газеты "Известия" состоится пресс-конференция посла Ирака в РФ, доктора Аббаса Халафа Кунфуда. Тема пресс-конференции: "Новые сенсационные подробности: Россия и Ирак подпишут договор о сотрудничестве сроком на пять лет и объемом в 40 млрд долларов".

Адрес медиа-центра газеты "Известия": Тверская ул.,дом 18/1, 3 этаж, Овальный зал. Тел.: 209-71-45, 209-22-77, 209-75-41, 299-76-45.

* Отмечается православный двунадесятый праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершит Божественную литургию и освящение плодов в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя (9.30, аккредитация по факсу 230-24-39).

* В Институте развития прессы (Тверской б-р, 20, 2 этаж):

- Всемирный фонд дикой природы (WWF) и интернет-холдинг "Рамблер" в преддверье Всемирной встречи на высшем уровне по устойчивому развитию проведут пресс-конференцию, на которой представят международную кампанию "SOS Planet" (17.00, аккредитация по тел. 915-35-15, 727-09-39, e-mail: kpal@wwf.ru);

- пройдет "круглый стол" "Иракский Курдистан сегодня", приуроченный к 56-ой годовщине создания Демократической партии Курдистана. Заявлено участие курдских общественных деятелей, ученых-востоковедов (15.00, аккредитация по тел. 229-31-92, 777-01-74, e-mail makarov@pdi.ru).

* В Арбитражном суде Москвы назначено рассмотрение дела о задолженности федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Канал имени Москвы" перед АО "Мосэнерго".

* Откроется IX ежегодный фестиваль фильмов о Москве и москвичах "Московский Пегас" (Дом Ханжонкова, Триумфальная пл., 3, тел./факс 290-75-46, e-mail mokrova@kos.mos.ru).

* Стартует общегородской рейд "Снова в школу" по профилактике ДТП с участием детей.

КАЗАНЬ

* Современные художники из Казани проедут с выставкой своих работ по ряду древних городов России. Они сделают остановки в Нижнем Новгороде, Ярославле, Костроме, Великом Новгороде и финишируют 24 августа в Санкт-Петербурге.

ПЕТРОЗАВОДСК

* В Карелии начнется проверка деятельности территориальных подсистем Российской системы предупреждения чрезвычайных ситуаций /РСЧС/ по выполнению задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

* Пройдут первые учения республиканской поисково-спасательной службы с привлечением вертолетов.

ХЕЛЬСИНКИ

* Специальный представитель президента РФ, председатель комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин прибудет в Финляндию для проведения переговоров с министром иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя. Состоится обмен мнениями по проблеме Калининградской области, связанной с предстоящим вступлением стран Балтии в ЕС.

САРАЕВО

* В Боснии и Герцеговине стартует очередная акция "Жатва", в ходе которой Международными силами по стабилизации в регионе /CФОР/ будет проведен сбор оружия и боеприпасов у местного населения. Международные миротворцы обойдут дома местных жителей, рассчитывая на добровольную сдачу оружия и боеприпасов. Как заверяет командование СФОР, жилища не будут обыскиваться.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала