Рейтинг@Mail.ru
Папа Иоанн Павел II в ходе визита в Краков встретился с президентом и премьер-министром Польши - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа Иоанн Павел II в ходе визита в Краков встретился с президентом и премьер-министром Польши

Читать ria.ru в
Папа римский Иоанн Павел II, находящийся с визитом в Кракове, в субботу вечером встретился с президентом и премьер-министром Польши Александром Квасьневским и Лешеком Миллером. Как передает корреспондент РИА "Новости", Папа принял президента и премьер-министра в архиепископском дворце в центре города, который является его резиденцией на время визита. В этом дворце он жил будучи митрополитом краковским до октября 1978 г, когда конклав выбрал его понтификом. После завершения беседы Александр Квасьневский сообщил, что они обсудили вопросы, связанные с внутренним политическим и экономическим положением Польши, ряд международных проблем, перспективы вступления Польши в Европейский Союз, а также отношения Варшавы с восточными соседями. По словам Лешека Миллера, особое внимание в их краткой беседе с папой было уделено ходу переговоров с Брюсселем об условиях вхождения Польши в Евросоюз. В субботу Иоанн Павел II освятил в женском монастыре в краковском районе Лагевники костел Милосердия...
ВАРШАВА, 17 августа. /Корр. РИА "Новости" Виктор Нестерович/. Папа римский Иоанн Павел II, находящийся с визитом в Кракове, в субботу вечером встретился с президентом и премьер-министром Польши Александром Квасьневским и Лешеком Миллером.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Папа принял президента и премьер-министра в архиепископском дворце в центре города, который является его резиденцией на время визита. В этом дворце он жил будучи митрополитом краковским до октября 1978 г, когда конклав выбрал его понтификом.

После завершения беседы Александр Квасьневский сообщил, что они обсудили вопросы, связанные с внутренним политическим и экономическим положением Польши, ряд международных проблем, перспективы вступления Польши в Европейский Союз, а также отношения Варшавы с восточными соседями.

По словам Лешека Миллера, особое внимание в их краткой беседе с папой было уделено ходу переговоров с Брюсселем об условиях вхождения Польши в Евросоюз.

В субботу Иоанн Павел II освятил в женском монастыре в краковском районе Лагевники костел Милосердия Господня. В этом монастыре до своей смерти в 1938 году жила послушница Фаустина, старания о причислению которой к лику святых Иоанн Павел II начал еще будучи местным епископом, а завершил уже находясь на престоле Ватикана.

В воскресенье на поле Блоне в Кракове запланировано проведение самого массового болослужения в ходе этого визита Папы в Польшу. Как надеются организаторы, в нем может принять 2 млн паломников со всей Польши, а также из соседних стран.

Уже с вечера в субботу в Краков начали прибывать спецпоезда и многочисленные автобусы с верующими, которые намерены принять участие в этой мессе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала