Рейтинг@Mail.ru
Бойцы российской поисковой экспедиции "Долина" в рамках Вахты Памяти обнаружили в Новгородской области останки более 100 красноармейцев - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бойцы российской поисковой экспедиции "Долина" в рамках Вахты Памяти обнаружили в Новгородской области останки более 100 красноармейцев

Обнаружены останки более 100 незахороненных фронтовиков

Читать ria.ru в
Бойцы российской поисковой экспедиции "Долина" в рамках Вахты Памяти обнаружили в Новгородской области останки более 100 солдат и офицеров Красной Армии. Вместе с останками красноармейцев обнаружены 3 так называемых "смертных медальона". Это - пластиковые футляры, внутри которых содержались основные сведения о погибших красноармейцах.
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 августа. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. Бойцы российской поисковой экспедиции "Долина" в рамках Вахты Памяти обнаружили в Новгородской области останки более 100 солдат и офицеров Красной Армии.

Как сообщили в субботу корреспонденту РИА "Новости" в штабе экспедиции, только на месте окружения и гибели подразделений Второй ударной армии в лесных массивах под населенным пунктом Мясной Бор поисковики "Долины" уже нашли останки около 100 незахороненных фронтовиков. Вместе с останками красноармейцев обнаружены 3 так называемых "смертных медальона". Это - пластиковые футляры, внутри которых содержались основные сведения о погибших красноармейцах. Прочитать записки в полевых условиях пока не удалось.

В лесных массивах найдено большое количество оружия и различных боеприпасов - как советского, так и немецкого производства. Параллельно с поисками у Мясного Бора отряды экспедиции "Долина" ведут работы в районе так называемого "Рамушевского коридора" под Старой Руссой.

В штабе экспедиции подтвердили то, что и под Старой Руссой отрядами "Долины" обнаружены останки незахороненных солдат и офицеров. Однако более точных сведений от поисковиков, работающих в "Рамушевском коридоре", в штаб экспедиции - пока не поступало.

Вахта Памяти на полях былых сражений в Новгородской области началась 14 августа. Всего на Вахту Памяти заступили примерно 400 бойцов из 20 отрядов из Москвы, Астрахани, Кирова, Набережных Челнов, Нижней Туры (Свердловская область), Норильска, Перми, Пучежа (Ивановская область), Томска, Тулы, Чебоксар, Энгельса (Саратовская область), Ярославля и других российских городов. Кроме этого, к поиску подключены несколько отрядов Новгородской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала