Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО выразил соболезнования пострадавшим от наводнения в Европе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО выразил соболезнования пострадавшим от наводнения в Европе

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон выразил соболезнования населению и правительствам стран Европы, пострадавших от катастрофических наводнений. Как передает корреспондент РИА "Новости", глава НАТО, находящийся в отпуске, выступил в пятницу со специальным заявлением. Обращаясь к правительствам и гражданам пострадавших стран, Робертсон заверил, что они могут рассчитывать на помощь и поддержку НАТО и членов альянса. Особые симпатии он выразил главам государств и правительств Чехии, Германии, Венгрии, Австрии, Румынии и Словакии. Через посредство работающего в рамках НАТО Евроатлантического координационного центра реагирования на чрезвычайные ситуации всем странам альянса, а также государствам, входящим в Совет Евроатлантического партнерства /СЕАП/, переданы конкретные просьбы чешского правительства об оказании помощи. На них сразу же откликнулись 13 стран НАТО и государств-партнеров. Они уже предоставляют помощь Чешской республике. Евроатлантический центр находится в тесном...
БРЮССЕЛЬ, 16 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон выразил соболезнования населению и правительствам стран Европы, пострадавших от катастрофических наводнений.

Как передает корреспондент РИА "Новости", глава НАТО, находящийся в отпуске, выступил в пятницу со специальным заявлением.

Обращаясь к правительствам и гражданам пострадавших стран, Робертсон заверил, что они могут рассчитывать на помощь и поддержку НАТО и членов альянса. Особые симпатии он выразил главам государств и правительств Чехии, Германии, Венгрии, Австрии, Румынии и Словакии.

Через посредство работающего в рамках НАТО Евроатлантического координационного центра реагирования на чрезвычайные ситуации всем странам альянса, а также государствам, входящим в Совет Евроатлантического партнерства /СЕАП/, переданы конкретные просьбы чешского правительства об оказании помощи. На них сразу же откликнулись 13 стран НАТО и государств-партнеров. Они уже предоставляют помощь Чешской республике.

Евроатлантический центр находится в тесном контакте с Прагой и другими столицами стран, оказавшихся в зоне бедствия. НАТО и члены альянса, проявляя солидарность, готовы рассмотреть все предложения пострадавших регионов об оказании им помощи, подчеркнул Робертсон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала