Рейтинг@Mail.ru
Двенадцать дней спустя после исчезновения двух английских школьниц 400 детективов по-прежнему ничего не могут сказать об их судьбе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двенадцать дней спустя после исчезновения двух английских школьниц 400 детективов по-прежнему ничего не могут сказать об их судьбе

Читать ria.ru в
Крунейшая в истории Великобритании поисковая операция, в которой задействованы уже 400 сотрудников полиции, включая 28 командированных из Лондона детективов Скотланд-ярда, до сих пор не дала ответ о судьбе двух школьниц, пропавших воскресным вечером 4 августа в городке Сохэм, графство Кэмбриджшир. Как передает корреспондент РИА "Новости", на пресс-конференции в пятницу родители 10-летних Джессики Чепмэн и Холли Уэллс выразили тем не менее полное доверие полиции и заявили о своей уверенности, что девочки все еще живы. Тем временем детективы, ведущие дело о пропаже детей, в пятницу пригласили на допрос 28-летнего Иана Хантли, сторожа школы, где учились Джессика и Холли, а также его сожительницу 25-летнюю Мэксин Кэрр, помощницу их классного руководителя. Хантли был последним, кто разговаривал с девочками за несколько минут до их исчезновения. Одновременно в поисках нового "ключа" полиция начала обыск в доме упомянутой пары, а также здании школы, которая, впрочем, обыскивалась уже...
ЛОНДОН, 16 августа. /Корр. РИА "Новости" Сергей Борисов/. Крунейшая в истории Великобритании поисковая операция, в которой задействованы уже 400 сотрудников полиции, включая 28 командированных из Лондона детективов Скотланд-ярда, до сих пор не дала ответ о судьбе двух школьниц, пропавших воскресным вечером 4 августа в городке Сохэм, графство Кэмбриджшир.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на пресс-конференции в пятницу родители 10-летних Джессики Чепмэн и Холли Уэллс выразили тем не менее полное доверие полиции и заявили о своей уверенности, что девочки все еще живы.

Тем временем детективы, ведущие дело о пропаже детей, в пятницу пригласили на допрос 28-летнего Иана Хантли, сторожа школы, где учились Джессика и Холли, а также его сожительницу 25-летнюю Мэксин Кэрр, помощницу их классного руководителя.

Хантли был последним, кто разговаривал с девочками за несколько минут до их исчезновения.

Одновременно в поисках нового "ключа" полиция начала обыск в доме упомянутой пары, а также здании школы, которая, впрочем, обыскивалась уже четыре раза.

Накануне представители следствия собрали все взрослое население Сохэма в местном клубе и обратились к присутствующим с просьбой "вспомнить и сообщить" обо всех странностях и отклонениях от привычного в поведении своих соседей и окружающих в последние две недели. Столь необычный призыв "стучать" друг на друга был истолкован как свидетельство, что расследование зашло в тупик и топчется на месте.

Между тем, соседка увезенных на допрос Хантли и Кэрр отозвалась о них как об "очень приятных и искренних людях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала