Рейтинг@Mail.ru
В результате беспорядков в Косово пострадали более 50 человек, в том числе один военнослужащий КФОР - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В результате беспорядков в Косово пострадали более 50 человек, в том числе один военнослужащий КФОР

Читать ria.ru в
В результате беспорядков в Косово пострадали более 50 человек, в том числе один военнослужащий КФОР. Как передает корреспондент РИА "Новости", несколько сотен косовских албанцев, в основном членов так называемой Освободительной армии Косово /ОАК/ блокировали магистраль Печ - Дечани, требуя освобождения Даута Харадиная и еще десятка других бывших членов этой "армии", арестованных в последнее время военнослужащими КФОР. Кроме того, они также требовали отмены выдвинутого обвинения против председателя одной из ведущих албанских партий - "Альянса за будущее Косово" Рамуша Харадиная, родом из Дечани, которого обвиняют в убийствах, а официальный Белград заявляет о необходимости передачи его Гаагскому трибуналу. Митинг, который охраняли итальянские миротворцы, вначале проходил мирно, а потом кто-то из демонстрантов бросил камень в военнослужащих, в результате чего был ранен один миротворец, который сразу был доставлен в больницу. Для пресечения беспорядков было задействовано специальное...
БЕЛГРАД, 15 августа. /Корр. РИА "Новости"/. В результате беспорядков в Косово пострадали более 50 человек, в том числе один военнослужащий КФОР.

Как передает корреспондент РИА "Новости", несколько сотен косовских албанцев, в основном членов так называемой Освободительной армии Косово /ОАК/ блокировали магистраль Печ - Дечани, требуя освобождения Даута Харадиная и еще десятка других бывших членов этой "армии", арестованных в последнее время военнослужащими КФОР. Кроме того, они также требовали отмены выдвинутого обвинения против председателя одной из ведущих албанских партий - "Альянса за будущее Косово" Рамуша Харадиная, родом из Дечани, которого обвиняют в убийствах, а официальный Белград заявляет о необходимости передачи его Гаагскому трибуналу.

Митинг, который охраняли итальянские миротворцы, вначале проходил мирно, а потом кто-то из демонстрантов бросил камень в военнослужащих, в результате чего был ранен один миротворец, который сразу был доставлен в больницу.

Для пресечения беспорядков было задействовано специальное подразделение международной полиции, которое применило слезоточивый газ и резиновые пули, в результате чего возникла массовая драка демонстрантов с военнослужащими. Она продолжалась около трех часов. В результате за медицинской помощью обратились 50 человек.

В настоящее время магистраль Печ - Дечани разблокирована.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала