Рейтинг@Mail.ru
Официальный представитель МИД Ирана опроверг последние заявления Кондолизы Райс в отношении Исламской Республики - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальный представитель МИД Ирана опроверг последние заявления Кондолизы Райс в отношении Исламской Республики

Читать ria.ru в
Официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Ассефи опроверг в четверг последние заявления советника по национальной безопасности США Кондолизы Райс, назвав их интервенционисткими и нереальными. Как передает корреспондент РИА "Новости", по мнению Ассефи, "тон представителя американского руководства является проявлением нервозности Вашингтона из-за состояния изолированности США на международной арене". Касаясь утверждений Кондолизы Райс о якобы двойной власти в Иране, Ассефи отметил, что такие заявления говорят о неспособности американского руководства понять иранский народ и политическую систему Исламской Республики. "Создание раскола во властных структурах Ирана и злоупотребление этим - устаревшее оружие США, которое имеет только разрушительный результат", - отметил официальный представитель иранского МИД. По его словам, "позиция Ирана в отношении борьбы с терроризмом ясна, очевидна и основывается на международных обязательствах". Ассефи обвинил Вашингтон в поддержке терроризма...
ТЕГЕРАН, 15 августа. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Ассефи опроверг в четверг последние заявления советника по национальной безопасности США Кондолизы Райс, назвав их интервенционисткими и нереальными.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по мнению Ассефи, "тон представителя американского руководства является проявлением нервозности Вашингтона из-за состояния изолированности США на международной арене".

Касаясь утверждений Кондолизы Райс о якобы двойной власти в Иране, Ассефи отметил, что такие заявления говорят о неспособности американского руководства понять иранский народ и политическую систему Исламской Республики.

"Создание раскола во властных структурах Ирана и злоупотребление этим - устаревшее оружие США, которое имеет только разрушительный результат", - отметил официальный представитель иранского МИД.

По его словам, "позиция Ирана в отношении борьбы с терроризмом ясна, очевидна и основывается на международных обязательствах".

Ассефи обвинил Вашингтон в поддержке терроризма израильского правительства и сказал, что США являются "осью насилия и распространения лжи" на международной арене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала