Рейтинг@Mail.ru
Третья, наивысшая, степень угрозы наводнения объявлена на нижнем течении рек Морава и Ваг в Словакии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третья, наивысшая, степень угрозы наводнения объявлена на нижнем течении рек Морава и Ваг в Словакии

Читать ria.ru в
Третья, наивысшая, степень угрозы наводнения объявлена в среду вечером на нижнем течении рек Морава и Ваг в Словакии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам председатель Центральной комиссии по чрезвычайным ситуациям, министр сельского хозяйства Словакии Павол Концош. По его словам, резкий подъем уровня Моравы и Вага обусловлен тем, что вода не успевает в нормальном режиме "перерабатываться" Дунаем, куда эти реки впадают. В среду вечером на неопределенное время закрыт пограничный переход с Австрией Моравский-Святой-Ян. Дело в том, что он расположен на временном понтонном мосту на реке Мораве и закрывается всякий раз, когда вода в реке поднимается до 3 метров. Сейчас же уровень воды в разбушевавшейся реке достиг отметки в 3,6 м. Пограничный мост был сооружен еще сразу же после Второй мировой войны вместо уничтоженного бомбами...
БРАТИСЛАВА, 14 августа. /Корр. РИА "Новости" Валерий Енин/. Третья, наивысшая, степень угрозы наводнения объявлена в среду вечером на нижнем течении рек Морава и Ваг в Словакии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам председатель Центральной комиссии по чрезвычайным ситуациям, министр сельского хозяйства Словакии Павол Концош.

По его словам, резкий подъем уровня Моравы и Вага обусловлен тем, что вода не успевает в нормальном режиме "перерабатываться" Дунаем, куда эти реки впадают.

В среду вечером на неопределенное время закрыт пограничный переход с Австрией Моравский-Святой-Ян. Дело в том, что он расположен на временном понтонном мосту на реке Мораве и закрывается всякий раз, когда вода в реке поднимается до 3 метров. Сейчас же уровень воды в разбушевавшейся реке достиг отметки в 3,6 м.

Пограничный мост был сооружен еще сразу же после Второй мировой войны вместо уничтоженного бомбами капитального.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала