Рейтинг@Mail.ru
Совокупный биржевой индекс СМИ на торгах в Цюрихе снизился в среду на 1,09 проц - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совокупный биржевой индекс СМИ на торгах в Цюрихе снизился в среду на 1,09 проц

Читать ria.ru в
Совокупный биржевой индекс СМИ на торгах в Цюрихе снизился в среду на 1,09 проц и составил 5266,8 пункта. Как передает корреспондент РИА "Новости", по мнению финансовых аналитиков, сказались неоправдавшиеся ожидания изменения учетной ставки Федерального резерва США. Даже объявленные накануне положительные итоги полугодового баланса крупнейшей швейцарской банковской группы УЮБСФ не смогли предотвратить некоторое снижение курса ее акций. Уже начало торгов было отмечено падением СМИ на 2 проц до уровня 5218,4 пункта. Объявленные в среду крупные финансовые потери, понесенные во втором квартале одним из ведущих банков Швейцарии "Креди Свисс Груп", вызвали обвал курса его акций в середине торговой сессии почти на 10 проц. К концу торгов положение на цюрихской фондовой бирже несколько выправилось. Однако из 27 "голубых фишек", по котировке которых определяется индекс СМИ, только 5 компаний закончили торговую сессию с положительным результатом. Наиболее значительно /на 5,54 проц/ вырос курс...
ЖЕНЕВА, 14 августа. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Совокупный биржевой индекс СМИ на торгах в Цюрихе снизился в среду на 1,09 проц и составил 5266,8 пункта.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по мнению финансовых аналитиков, сказались неоправдавшиеся ожидания изменения учетной ставки Федерального резерва США. Даже объявленные накануне положительные итоги полугодового баланса крупнейшей швейцарской банковской группы УЮБСФ не смогли предотвратить некоторое снижение курса ее акций.

Уже начало торгов было отмечено падением СМИ на 2 проц до уровня 5218,4 пункта. Объявленные в среду крупные финансовые потери, понесенные во втором квартале одним из ведущих банков Швейцарии "Креди Свисс Груп", вызвали обвал курса его акций в середине торговой сессии почти на 10 проц.

К концу торгов положение на цюрихской фондовой бирже несколько выправилось. Однако из 27 "голубых фишек", по котировке которых определяется индекс СМИ, только 5 компаний закончили торговую сессию с положительным результатом. Наиболее значительно /на 5,54 проц/ вырос курс акций женевской парфюмерной компании "Живодан", добившейся в первом полугодии увеличения чистой прибыли на 7 проц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала