Рейтинг@Mail.ru
Вещание российских телеканалов на Белоруссию восстановлено в полном объеме - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вещание российских телеканалов на Белоруссию восстановлено в полном объеме

Читать ria.ru в
Вещание российских телеканалов на Белоруссию восстановлено в полном объеме. Как передает корреспондент РИА "Новости", белорусское национальное телевидение сообщило, что Минсвязи Белоруссии завершило профилактические работы, вызвавшие временное сокращение объемов вещания на Белоруссию российских телеканалов. С сегодняшнего дня трансляция возобновляется в обычном режиме. Между тем, ранее председатель Белорусской телерадиокомпании Егор Рыбаков утверждал в беседе с корреспондентом РИА "Новости", что "существует спланированный на год график профилактических работ на передатчиках". Он затруднился назвать точный срок завершения этих работ, сказав, что "все зависит от мастерства связистов". По словам Рыбакова, оборудование Минсвязи Белоруссии, задействованное в процессе ретрансляции телепрограмм, старое и требует все больше времени и средств на ремонт и профилактику. "В сентябре вещание российских каналов в Белоруссии будет восстановлено в полном объеме", - заявил он. При этом Рыбаков...
МИНСК, 13 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Вещание российских телеканалов на Белоруссию восстановлено в полном объеме.

Как передает корреспондент РИА "Новости", белорусское национальное телевидение сообщило, что Минсвязи Белоруссии завершило профилактические работы, вызвавшие временное сокращение объемов вещания на Белоруссию российских телеканалов. С сегодняшнего дня трансляция возобновляется в обычном режиме.

Между тем, ранее председатель Белорусской телерадиокомпании Егор Рыбаков утверждал в беседе с корреспондентом РИА "Новости", что "существует спланированный на год график профилактических работ на передатчиках". Он затруднился назвать точный срок завершения этих работ, сказав, что "все зависит от мастерства связистов". По словам Рыбакова, оборудование Минсвязи Белоруссии, задействованное в процессе ретрансляции телепрограмм, старое и требует все больше времени и средств на ремонт и профилактику. "В сентябре вещание российских каналов в Белоруссии будет восстановлено в полном объеме", - заявил он.

При этом Рыбаков назвал "чистой случайностью, что ежегодно проводимые во время летних отпусков технические работы на передатчиках начались 12 августа, накануне встречи президентов двух стран", намеченной на среду.

Председатель Белорусской телерадиокомпании также категорически опроверг сообщения некоторых российских СМИ о том, что в Белоруссии начато служебное разбирательство по выяснению причин сокращения времени вещания российских электронных СМИ на Белоруссию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала