Рейтинг@Mail.ru
Под угрозой затопления находится знаменитая картинная галерея "Эссль" в австрийском городе Клостернойбурге - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под угрозой затопления находится знаменитая картинная галерея "Эссль" в австрийском городе Клостернойбурге

Читать ria.ru в
В результате наводнения, вызванного резким повышением уровня воды в реке Дунай, под угрозой затопления находится знаменитая картинная галерей "Эссль" в австрийском городе Клостернойбурге под Веной, сообщила РИА "Новости" представительница дирекции галереи Верена Далитц. Дунайская вода во вторник к вечеру уже поднялась до входа в галерею. По прогнозам синоптиков, дожди, которые пройдут в ночь со вторника на среду, могут еще больше повысить уровень дунайской воды, которая хлынет в картиннную галерею. Такое несчастье может также произойти, если для снижения уровня наводнения в целом будут, как запланировано, открыты шлюзы на электростанции Грайфенштайн, расположенной неподалеку от Клостернойбурга. По словам Далитц, руководство галереи "Эссль" предприняла необходимые меры по спасению самых ценных картин из коллекции, перенеся их на более высокие этажи, однако нет никакой гарантии, что первый этаж галереи не будет затоплен и не пропадут менее значимые картины. Что касается других галерей...
ВЕНА, 13 августа. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. В результате наводнения, вызванного резким повышением уровня воды в реке Дунай, под угрозой затопления находится знаменитая картинная галерей "Эссль" в австрийском городе Клостернойбурге под Веной, сообщила РИА "Новости" представительница дирекции галереи Верена Далитц.

Дунайская вода во вторник к вечеру уже поднялась до входа в галерею. По прогнозам синоптиков, дожди, которые пройдут в ночь со вторника на среду, могут еще больше повысить уровень дунайской воды, которая хлынет в картиннную галерею. Такое несчастье может также произойти, если для снижения уровня наводнения в целом будут, как запланировано, открыты шлюзы на электростанции Грайфенштайн, расположенной неподалеку от Клостернойбурга.

По словам Далитц, руководство галереи "Эссль" предприняла необходимые меры по спасению самых ценных картин из коллекции, перенеся их на более высокие этажи, однако нет никакой гарантии, что первый этаж галереи не будет затоплен и не пропадут менее значимые картины.

Что касается других галерей и музеев в Австрии, подверженных опасности быть затопленными бушующим наводнением, то австрийские власти эвакуируют самое ценное из них. Однако, уже успели пострадать исторические постройки в тысячелетних городах Кремсе, Цветтле, Штайере, Эннсе, Визельбурге и Пехларне.

Волнами наводнений размыты фундаменты и стены в древних церквях Розенау, Холлабрунна, Дюррнштайна и Трауна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала