Рейтинг@Mail.ru
В Сан-Франциско в связи с угрозой теракта усилена охрана моста "Золотые ворота" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сан-Франциско в связи с угрозой теракта усилена охрана моста "Золотые ворота"

Читать ria.ru в
В Сан-Франциско в связи с угрозой теракта усилена охрана моста "Золотые ворота". Как передает корреспондент РИА "Новости", пресс-секретарь службы по обеспечению работы моста, соединяющего Сан-Франциско с прилегающими к нему районами, Мэри Карриэ сообщила в понедельник журналистам, что усиленные меры безопасности введены еще в пятницу. Для охраны задействованы офицеры Национальной гвардии, представители служб безопасности и ВВС США. Информация о возможности осуществления террористического акта поступила в ФБР. Детали этой информации не раскрываются, но, по словам председателя Совета директоров района, прилегающего к территории моста, Гарольда Брауна, ФБР внимательно отнеслось к полученным сведениям, согласно которым планировался теракт с использованием самолета для разрушения ферм моста. О поступившем предупреждении был проинформирован губернатор Калифорнии Грэй Дэйвис и все соответствующие службы. С июля текущего года, когда в Испании были захвачены видеопленки, на которых...
САН-ФРАНЦИСКО, 12 августа. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. В Сан-Франциско в связи с угрозой теракта усилена охрана моста "Золотые ворота".

Как передает корреспондент РИА "Новости", пресс-секретарь службы по обеспечению работы моста, соединяющего Сан-Франциско с прилегающими к нему районами, Мэри Карриэ сообщила в понедельник журналистам, что усиленные меры безопасности введены еще в пятницу. Для охраны задействованы офицеры Национальной гвардии, представители служб безопасности и ВВС США.

Информация о возможности осуществления террористического акта поступила в ФБР. Детали этой информации не раскрываются, но, по словам председателя Совета директоров района, прилегающего к территории моста, Гарольда Брауна, ФБР внимательно отнеслось к полученным сведениям, согласно которым планировался теракт с использованием самолета для разрушения ферм моста. О поступившем предупреждении был проинформирован губернатор Калифорнии Грэй Дэйвис и все соответствующие службы.

С июля текущего года, когда в Испании были захвачены видеопленки, на которых изображались потенциальные объекты, представляющие интерес для боевиков "Аль-Каиды", в числе которых находились, в частности, мост "Золотые ворота" и Статуя Свободы в Нью-Йорке, обстановка вокруг моста находилась в центре внимания служб безопасности США. Новая информация, поступившая в ФБР, еще более накалила обстановку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала