Рейтинг@Mail.ru
Торги на парижской фондовой бирже в понедельник завершились снижением котировок индекса "КАК-40" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на парижской фондовой бирже в понедельник завершились снижением котировок индекса "КАК-40"

Читать ria.ru в
Торги в понедельник на парижской фондовой бирже завершились снижением котировок акций 40 ведущих компаний Франции, которые отражает индекс "КАК-40". Как передает корреспондент РИА "Новости", его стоимость упала в понедельник на 2,42 проц и составила к концу биржевых торгов 3.364,44 пункта. Индекс "Нового рынка" сопротивлялся больше. Его показатели в понедельник "похудели" только на 0,26 проц и составили 604,53 пункта. После роста на прошлой неделе "КАК-40" почти на 6,2 проц сегодняшнее его падение, по мнению финансовых экспертов, напрямую связано с экономическими проблемами по ту сторону Атлантики - в США. Прежде всего это относится к заявлению о банкротстве ведущей американской авиакомпании "ЮС Эйруэйс", которая заказала в Европе 165 самолетов марки "Аэробус", производимых в основном во Франции, 127 из которых уже поставлены компании. Не удивительно, что акции концерна ЕАДС, производящего эти пассажирские лайнеры, упали в цене. На снижение стоимости индекса "КАК-40" на парижской...
ПАРИЖ, 12 августа. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Торги в понедельник на парижской фондовой бирже завершились снижением котировок акций 40 ведущих компаний Франции, которые отражает индекс "КАК-40".

Как передает корреспондент РИА "Новости", его стоимость упала в понедельник на 2,42 проц и составила к концу биржевых торгов 3.364,44 пункта.

Индекс "Нового рынка" сопротивлялся больше. Его показатели в понедельник "похудели" только на 0,26 проц и составили 604,53 пункта.

После роста на прошлой неделе "КАК-40" почти на 6,2 проц сегодняшнее его падение, по мнению финансовых экспертов, напрямую связано с экономическими проблемами по ту сторону Атлантики - в США.

Прежде всего это относится к заявлению о банкротстве ведущей американской авиакомпании "ЮС Эйруэйс", которая заказала в Европе 165 самолетов марки "Аэробус", производимых в основном во Франции, 127 из которых уже поставлены компании. Не удивительно, что акции концерна ЕАДС, производящего эти пассажирские лайнеры, упали в цене.

На снижение стоимости индекса "КАК-40" на парижской фондовой бирже повлияло и падение спроса на акции нефтяного концерна " ТотальФинаЭльф" на 3,20 проц.

Но на "плаву" "КАК-40" поддерживали в понедельник рост ценных бумаг автомобильного концерна "Пежо", и французской косметической империим "Л,Ореаль".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала