Рейтинг@Mail.ru
Россия провела первый наблюдательный полет над Великобританией в рамках многостороннего Договора по открытому небу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия провела первый наблюдательный полет над Великобританией в рамках многостороннего Договора по открытому небу

Читать ria.ru в
Россия провела первый квотный наблюдательный полет над Великобританией в рамках многостороннего Договора по открытому небу. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, поступившем в понедельник в РИА "Новости". Как отмечается в документе, "полет произведен на самолете АН-30Б в период с 5 по 9 августа". Он осуществлялся "в рамках многостороннего Договора по открытому небу /ДОН/, вступившего в силу 1 января 2002 года". "Россия намерена продолжать работу по укреплению режима "открытого неба", который является важной мерой доверия и способствует укреплению безопасности и стабильности на пространстве ОБСЕ", - подчеркнули в МИД. "До конца текущего года Россия осуществит еще 8 полетов над рядом государств - участников ДОН", - указали в российском внешнеполитическом ведомстве, отметив при этом, что со своей стороны Россия "такое же количество наблюдательных полетов примет над своей территорией". Первый российский полет проходил над северной частью Великобритании. По оценке обеих сторон, он...
МОСКВА, 12 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Россия провела первый квотный наблюдательный полет над Великобританией в рамках многостороннего Договора по открытому небу. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, поступившем в понедельник в РИА "Новости".

Как отмечается в документе, "полет произведен на самолете АН-30Б в период с 5 по 9 августа". Он осуществлялся "в рамках многостороннего Договора по открытому небу /ДОН/, вступившего в силу 1 января 2002 года".

"Россия намерена продолжать работу по укреплению режима "открытого неба", который является важной мерой доверия и способствует укреплению безопасности и стабильности на пространстве ОБСЕ", - подчеркнули в МИД. "До конца текущего года Россия осуществит еще 8 полетов над рядом государств - участников ДОН", - указали в российском внешнеполитическом ведомстве, отметив при этом, что со своей стороны Россия "такое же количество наблюдательных полетов примет над своей территорией".

Первый российский полет проходил над северной частью Великобритании. По оценке обеих сторон, он завершился успешно. "Британская сторона проявила конструктивный подход и способствовала результативному выполнению миссии "открытого неба", - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала