Рейтинг@Mail.ru
По меньшей мере 6 украинских моряков, захваченных на борту южнокорейского судна, находятся в руках сомалийских пиратов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По меньшей мере 6 украинских моряков, захваченных на борту южнокорейского судна, находятся в руках сомалийских пиратов

Читать ria.ru в
В руках сомалийских пиратов находятся по меньшей мере 6 украинских моряков, захваченных на борту южнокорейского танкера, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщило южноафриканское агентство САПА, судно следовало с грузом нефтепродуктов из Дубаи в ЮАР и было захвачено группой бандитов в количестве 100 человек близ сомалийского порта Боосаасо. На его борту находились 10 украинских матросов. По данным САПА, пленники содержатся в рыбацкой деревеньке Бареда и за них уже затребован выкуп в размере 1 млн долларов. МИД Украины, отмечает САПА, подтвердил размер выкупа, назначенного за моряков, однако отметил, что их местонахождение пока точно не известно. Это уже третье за прошедший месяц нападение пиратов на иностранное грузовое судно вблизи сомалийских берегов. В настоящее время международные воды у побережья Сомали патрулируются военными кораблями Великобритании, США, Германии, Франции и Италии. Их целью является перехват террористов "Аль-Каиды", которые в поисках убежища...
ПРЕТОРИЯ, 12 августа. /Корр. РИА "Новости" Владимир Федорович/. В руках сомалийских пиратов находятся по меньшей мере 6 украинских моряков, захваченных на борту южнокорейского танкера, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщило южноафриканское агентство САПА, судно следовало с грузом нефтепродуктов из Дубаи в ЮАР и было захвачено группой бандитов в количестве 100 человек близ сомалийского порта Боосаасо. На его борту находились 10 украинских матросов.

По данным САПА, пленники содержатся в рыбацкой деревеньке Бареда и за них уже затребован выкуп в размере 1 млн долларов.

МИД Украины, отмечает САПА, подтвердил размер выкупа, назначенного за моряков, однако отметил, что их местонахождение пока точно не известно.

Это уже третье за прошедший месяц нападение пиратов на иностранное грузовое судно вблизи сомалийских берегов. В настоящее время международные воды у побережья Сомали патрулируются военными кораблями Великобритании, США, Германии, Франции и Италии. Их целью является перехват террористов "Аль-Каиды", которые в поисках убежища попытаются морем проникнуть на территорию Сомали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала