Рейтинг@Mail.ru
Суданская правительственная делегация вылетела в Кению для возобновления мирных переговоров с повстанцами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суданская правительственная делегация вылетела в Кению для возобновления мирных переговоров с повстанцами

Читать ria.ru в
Возглавляет делегацию советник президента Судана Идрисс Мохаммед Абдул Кадер. Он наделен президентом всеми полномочиями для заключения перемирия с СПЛА, действующей на юге страны.. Как сообщает корреспондент РИА "Новости", переговоры начнутся в Найроби в понедельник, 12 августа и, по некоторым данным, могут продлиться до середины сентября. Они станут продолжением июльского диалога суданских Севера и Юга, который также проходил в Кении. В результате достигнутых тогда договоренностей южане в принципе получили "добро" на проведение референдума по полному отделению от севера, однако только после шести лет автономии и самоуправления в составе единого Судана. Решено, что в течение этого времени на них не будут распространяться исламские законы, принятые Хартумом. В ходе предстоящего раунда переговоров правительство и СПЛА должны договориться о конкретных мерах по полному двустороннему прекращению боевых действий, обсудить вопросы о разделении власти и полномочий, наметить круг необходимых...
ПРЕТОРИЯ, 11 августа. /Корр. РИА "Новости" Владимир Федорович/. Суданская правительственная делегация вылетела в воскрсенье из Хартума в кенийскую столицу для возобновления мирных переговоров с представителями повстанческой "Суданской народной освободительной армии" /СПЛА/.

Возглавляет делегацию советник президента Судана Идрисс Мохаммед Абдул Кадер. Он наделен президентом всеми полномочиями для заключения перемирия с СПЛА, действующей на юге страны..

Как сообщает корреспондент РИА "Новости", переговоры начнутся в Найроби в понедельник, 12 августа и, по некоторым данным, могут продлиться до середины сентября. Они станут продолжением июльского диалога суданских Севера и Юга, который также проходил в Кении.

В результате достигнутых тогда договоренностей южане в принципе получили "добро" на проведение референдума по полному отделению от севера, однако только после шести лет автономии и самоуправления в составе единого Судана. Решено, что в течение этого времени на них не будут распространяться исламские законы, принятые Хартумом.

В ходе предстоящего раунда переговоров правительство и СПЛА должны договориться о конкретных мерах по полному двустороннему прекращению боевых действий, обсудить вопросы о разделении власти и полномочий, наметить круг необходимых юридических и военных соглашений в рамках предстоящего периода самоуправления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала