Без Егора Титова московский "Спартак" с трудом спас ничью в Саратове - РИА Новости, 05.06.2008
Без Егора Титова московский "Спартак" с трудом спас ничью в Саратове

"Спартак" вырвал ничью у "Сокола"

Московский "Спартак" играл на выезде с аутсайдером - саратовским "Соколом", занимающим последнее, 16-е, место в турнирной таблице. В составе чемпионов отсутствовал их лидер Егор Титов, испытывающий проблемы с коленным суставом. В итоге москвичи с большим трудом вырвали ничью, проигрывая по ходу встречи 0:2 - на голы Сакиева (23 минута) и Балтиева (33 минута) красно-белые ответили точными ударами Мойзеса Пинейро (60 минута) и Бесчастных (89 минута).
САРАТОВ, 11 августа. /Корр. РИА "Новости"/. В российском футбольном первенстве тремя матчами воскресенья завершился 19-й тур.

Как передает корреспондент РИА "Новости", московский "Спартак" играл на выезде с аутсайдером - саратовским "Соколом", занимающим последнее, 16-е, место в турнирной таблице. В составе чемпионов отсутствовал их лидер Егор Титов, испытывающий проблемы с коленным суставом. В итоге москвичи с большим трудом вырвали ничью, проигрывая по ходу встречи 0:2.

Уже на 23-й минуте первого тайма хозяева вышли вперед после удара Алана Сакиева, а спустя еще десять минут Руслан Балтиев удвоил счет на табло - 2:0.

Ответная результативная атака удалась спартаковцам только на исходе часа игры - отличился бразильский защитник Мойзес Пинейро. А на предпоследней минуте матча Владимир Бесчастных забил свой десятый мяч в чемпионате и принес тем самым ничью своей команде.

Дубль кандидата в сборную России Андрея Каряки обеспечил самарским "Крыльям Советов" выездную победу над махачкалинским "Анжи" - 2:0, а в третьем матче воскресного дня между московским "Торпедо-ЗИЛ" и раменским "Сатурном" зрители не увидели забитых мячей - 0:0.

Результаты остальных встреч 19-го тура: "Торпедо" /Москва/ - "Шинник" /Ярославль/ - 2:0, "Динамо" /Москва/ - "Алания" /Владикавказ/ - 0:1, "Зенит" /Санкт-Петербург/ - "Уралан" /Элиста/ - 2:1, ЦСКА /Москва/ - "Ростсельмаш" /Ростов-на-Дону/ - 5:1, "Ротор" /Волгоград/ - "Локомотив" /Москва/ - 0:2.

Таким образом, первое место в турнирной таблице по-прежнему удерживает "Локомотив" /45 очков после 20 игр/, "Спартак" - второй /43 очка после 21 игры/, ЦСКА - третий /39 очков после 18 игр/.

В стане аутсайдеров также не произошло существенных изменений: у "Ростсельмаша" и "Торпедо-ЗИЛ" по 16 очков /соответственно 14-е и 15-е место/, а "Сокол", несмотря на относительный успех в игре со "Спартаком", прочно занимает последнюю строчку.