Рейтинг@Mail.ru
22 человека стали жертвами кровной мести на юге Египта - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

22 человека стали жертвами кровной мести на юге Египта

Читать ria.ru в
22 человека убиты и по крайней мере три ранены в провинции Сохаг, расположенной на юге Египта, в результате нападения их "кровников". Как передает корреспондент РИА "Новости", пассажиры микроавтобуса и такси были расстреляны из засады в субботу на въезде в деревню Бейт-Алям в административном округе Гирга. Все жертвы принадлежали к одному роду - аль-Хашад, а их убийцы, личности четырех из которых индентифицированы, были их "кровниками" из семьи Абдель Халим. Два крестьянских клана, проживающие по соседству враждуют уже более 11 лет, а предпоследний раз акция мести, ответ на которую унес в субботу десятки жизней в Бейт-Аляме, имела место в апреле этого года. По словам представителей египетского МВД, тогда членами клана аль-Хашад был убит один человек из враждебного им клана Абдель Халим. Примечательно, что машины с будущими жертвами спешили на заседание суда, на котором в субботу должна была решататься судьба двух их родственников, обвиняемых в совершении этого...
КАИР, 11 августа. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. 22 человека убиты и по крайней мере три ранены в провинции Сохаг, расположенной на юге Египта, в результате нападения их "кровников".

Как передает корреспондент РИА "Новости", пассажиры микроавтобуса и такси были расстреляны из засады в субботу на въезде в деревню Бейт-Алям в административном округе Гирга. Все жертвы принадлежали к одному роду - аль-Хашад, а их убийцы, личности четырех из которых индентифицированы, были их "кровниками" из семьи Абдель Халим.

Два крестьянских клана, проживающие по соседству враждуют уже более 11 лет, а предпоследний раз акция мести, ответ на которую унес в субботу десятки жизней в Бейт-Аляме, имела место в апреле этого года. По словам представителей египетского МВД, тогда членами клана аль-Хашад был убит один человек из враждебного им клана Абдель Халим.

Примечательно, что машины с будущими жертвами спешили на заседание суда, на котором в субботу должна была решататься судьба двух их родственников, обвиняемых в совершении этого преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала