Рейтинг@Mail.ru
Власти Финляндии отправили на родину очередную партию румынских "политических иммигрантов" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Финляндии отправили на родину очередную партию румынских "политических иммигрантов"

Читать ria.ru в
Свыше 70 румынских граждан, нелегально находившихся в Финляндии, высланы на родину. В субботу вечером они прибыли в Бухарест, где местная полиция начала расследование обстоятельств их выезда за границу, передает корреспондент РИА "Новости". Иммигранты добивались от финских властей политического убежища, однако, по свидетельству румынских официальных лиц, ни один из них не смог представить убедительных доводов для получения данного статуса. С начала этого года, когда румыны получили право безвизового въезда в зону Шенгена, тысячи граждан под видом туристов покинули страну и обосновались на Западе. Только в Хельсинки официально зарегистриваны 525 человек, просивших предоставить им финское гражданство. На основе договора о реадмиссии (высылка на родину) в Румынию отправлено более 300 такого рода "политических...
БУХАРЕСТ, 10 августа. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Свыше 70 румынских граждан, нелегально находившихся в Финляндии, высланы на родину. В субботу вечером они прибыли в Бухарест, где местная полиция начала расследование обстоятельств их выезда за границу, передает корреспондент РИА "Новости".

Иммигранты добивались от финских властей политического убежища, однако, по свидетельству румынских официальных лиц, ни один из них не смог представить убедительных доводов для получения данного статуса.

С начала этого года, когда румыны получили право безвизового въезда в зону Шенгена, тысячи граждан под видом туристов покинули страну и обосновались на Западе.

Только в Хельсинки официально зарегистриваны 525 человек, просивших предоставить им финское гражданство. На основе договора о реадмиссии (высылка на родину) в Румынию отправлено более 300 такого рода "политических иммигрантов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала