Рейтинг@Mail.ru
В субботу в кинотеатре "Выборг-Палас", где в эти дни проходит показ фильмов 10-го Выборгского кинофестиваля "Окно в Европу", состоится вечер, посвященный юбилею Карена Шахназарова - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В субботу в кинотеатре "Выборг-Палас", где в эти дни проходит показ фильмов 10-го Выборгского кинофестиваля "Окно в Европу", состоится вечер, посвященный юбилею Карена Шахназарова

Участники Выборгского кинофестиваля поздравят Шахназарова с юбилеем

Читать ria.ru в
В субботу в кинотеатре "Выборг-Палас", где в эти дни проходит показ фильмов 10-го Выборгского кинофестиваля "Окно в Европу", состоится вечер, посвященный юбилею режиссера, сценариста, продюсера и генерального директора киноконцерна "Мосфильм" Карена Шахназарова. После торжественной части зрители увидят новый фильм Николая Медведева "Звезда", продюсером которого выступил юбиляр.
ВЫБОРГ, 10 августа. /Корр. РИА "Новости" Екатерина Романова/. В субботу в кинотеатре "Выборг-Палас", где в эти дни проходит показ фильмов 10-го Выборгского кинофестиваля "Окно в Европу", состоится вечер, посвященный юбилею режиссера, сценариста, продюсера и генерального директора киноконцерна "Мосфильм" Карена Шахназарова.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре кинофестиваля, после торжественной части зрители увидят новый фильм Николая Медведева "Звезда", продюсером которого выступил юбиляр.

Карен Шахназаров родился 8 июля 1952 года в Краснодаре. В 1975 году он окончил режиссерский факультет ВГИКа, где занимался в мастерской Игоря Таланкина. Дебютом Шахназарова в кино стала картина "Добряки". Широкую известность как режиссер и сценарист он приобрел в 1983 году, выпустив на экраны картину "Мы из джаза".

В качестве режиссера Шахназаров также известен зрителям по таким фильмам, как "Зимний вечер в Гаграх", "Курьер", "Город Зеро", "Цареубийца", "День полнолуния", "Яды, или Всемирная история отравлений".

В 1992 году Шахназаров дебютировал в качестве продюсера - в сотрудничестве с режиссером Сергеем Бодровым-старшим он работал над фильмом "Белый король, красная королева".

С марта 1998 года Карен Шахназаров возглавляет киноконцерн "Мосфильм" в качестве генерального директора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала