Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщила в субботу телекомпания Эн-би-си, которая сослалась при этом на неназванного по имени высокопоставленного представителя администрации Джорджа Буша.
По данным телекомпании, в ходе состоявшей в пятницу в Вашингтоне встречи между лидерами шести иракских оппозиционных организаций и представителями администрации Буша американская сторона заявила о своей "полной приверженности защите иракцев, которым угражают возможные удары со стороны сил Саддама Хуссейна".
Сообщая о состоявшейся встрече, которая прошла в госдепартаменте США, представитель администрации заявил, что лидеры иракской оппозиции не обращались к американской стороне с просьбами предоставить им военную помощь или обеспечить военное обучение оппозиционных формирований.