Рейтинг@Mail.ru
Итальянские археологи намерены начать реставрационные работы в тронном зале дворца ассирийского царя Синаххериба - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Итальянские археологи намерены начать реставрационные работы в тронном зале дворца ассирийского царя Синаххериба

Читать ria.ru в
Археологическая группа из Италии закончила предварительные изыскания во дворце ассирийского царя Синаххериба в иракской провинции Ниневия и в сентябре начнет его реставрацию.> Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщает в субботу местный еженедельник "Аль-Иттихад". Раскопанный археологами дворец могущественного ассирийского царя Синаххериба, правившего в 7 - 6 веках до нашей эры, находится неподалеку от города Мосула, на севере Ирака. Итальянцы проведут охранно-реставрационные работы в тронном зале дворца, богато украшенном каменными панно и барельефами с изображениями сцен из жизни правителей, их походов и охоты. За последние месяцы, по сообщению Департамента древностей Ирака, несколько археологических экспедиций из Австрии, Германии и Франции производили раскопки на территории памятников Древней...
БАГДАД, 10 августа. /Корр. РИА "Новости" Юрий Зинин/. Археологическая группа из Италии закончила предварительные изыскания во дворце ассирийского царя Синаххериба в иракской провинции Ниневия и в сентябре начнет его реставрацию.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщает в субботу местный еженедельник "Аль-Иттихад".

Раскопанный археологами дворец могущественного ассирийского царя Синаххериба, правившего в 7 - 6 веках до нашей эры, находится неподалеку от города Мосула, на севере Ирака.

Итальянцы проведут охранно-реставрационные работы в тронном зале дворца, богато украшенном каменными панно и барельефами с изображениями сцен из жизни правителей, их походов и охоты.

За последние месяцы, по сообщению Департамента древностей Ирака, несколько археологических экспедиций из Австрии, Германии и Франции производили раскопки на территории памятников Древней Месопотамии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала