Рейтинг@Mail.ru
Задержанному в Тбилиси Давиду Газашвили по подозрению в убийстве офицера Группы Российских Войск в Закавказье Игоря Зайцева будет предъявлено официальное обвинение - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанному в Тбилиси Давиду Газашвили по подозрению в убийстве офицера Группы Российских Войск в Закавказье Игоря Зайцева будет предъявлено официальное обвинение

Читать ria.ru в
Задержанному в Тбилиси Давиду Газашвили по подозрению в убийстве офицера Группы Российских Войск в Закавказье /ГРВЗ/ Игоря Зайцева в субботу будет предъявлено официальное обвинение и он будет допрашиваться в качестве обвиняемого. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в пятницу вечером сообщили представители грузинских правоохранительных органов в эфире первого канала республиканского телевидения. По словам сотрудников МВД Грузии, дело по убийству Игоря Зайцева было проведено оперативно и раскрыто в короткие сроки. Как было сообщено, Зайцев и Газашвили "были знакомы между собой, имели общие интересы, и убийство, которое произошло в Тбилиси, не было запланированным". Инцидент, закончившийся убийством, начался после спора между Зайцевым и Газашвили по поводу долга офицера /140 долларов/, который он длительное время не возвращал Газашвили. Ранее МВД Грузии обнародовало данные о личности задержанного, подозреваемого в убийстве полковника Игоря Зайцева. По словам заместителя...
ТБИЛИСИ, 9 августа. /Корр. РИА "Новости" Давид Имедашвили/. Задержанному в Тбилиси Давиду Газашвили по подозрению в убийстве офицера Группы Российских Войск в Закавказье /ГРВЗ/ Игоря Зайцева в субботу будет предъявлено официальное обвинение и он будет допрашиваться в качестве обвиняемого.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в пятницу вечером сообщили представители грузинских правоохранительных органов в эфире первого канала республиканского телевидения.

По словам сотрудников МВД Грузии, дело по убийству Игоря Зайцева было проведено оперативно и раскрыто в короткие сроки.

Как было сообщено, Зайцев и Газашвили "были знакомы между собой, имели общие интересы, и убийство, которое произошло в Тбилиси, не было запланированным".

Инцидент, закончившийся убийством, начался после спора между Зайцевым и Газашвили по поводу долга офицера /140 долларов/, который он длительное время не возвращал Газашвили.

Ранее МВД Грузии обнародовало данные о личности задержанного, подозреваемого в убийстве полковника Игоря Зайцева. По словам заместителя руководителя управления полиции Ваке-Сабурталинского района Тбилиси Зураба Бакрадзе, по делу об убийстве Зайцева задержан 48-летний гражданин России Давид Газашвили, проживающий в Грузии. Как сообщили в ГРВЗ, несколько лет назад Давид Газашвили действительно служил в штабе ГРВЗ и был уволен в связи с пенсионным возрастом в звании прапорщика. Однако в группировке никак не комментируют обвинения в адрес Газашвили.

Заместитель руководителя управления полиции Ваке-Сабурталинского района Тбилиси подчеркнул, что к расследованию убийства Зайцева активно подключилась российская военная прокуратура, представительство которой находится в Тбилиси в штабе ГРВЗ.

Зураб Бакрадзе выразил благодарность российской военной прокуратуре, которая, по его словам, оказывает следствию "действенную помощь".

Как уже сообщалось, по данным Центра судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения Грузии, российского полковника убили ударами тупым предметом по голове около 10 дней назад. Его тело было закопано в лесопарке на окраине Тбилиси. Анонимное сообщение о том, что в лесу обнаружен труп мужчины поступил в полицию в среду вечером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала