Рейтинг@Mail.ru
Задолженность по выплатам зарплат бюджетникам имеется в 51 регионе РФ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задолженность по выплатам зарплат бюджетникам имеется в 51 регионе РФ

Читать ria.ru в
На сегодняшний день задолженность по выплатам заработной платы работникам организаций бюджетной сферы имеется в 51 регионе Российской Федерации и составляет 3,1 млрд рублей. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщили в управлении по связям с государственными и общественными организациями министерства финансов Российской Федерации. При этом около четверти всей задолженности относится к Красноярскому краю. Только долг учителям здесь составляет 350 млн рублей, а всего - 743 млн рублей. Крупная задолженность имеется в Иркутской области - 289 млн рублей, в Омской области - 255 млн рублей, Кировской области - 245,6 млн рублей. Таким образом, только в этих четырех регионах задолженность по зарплате составляет половину всей задолженности по стране. По времени задержки значительное отставание с выплатой заработной платы бюджетникам /свыше двух недель/ наблюдается в Красноярском крае, Республике Тыва, Кабардино-Балкарской Республике, Кировской, Оренбургской, Амурской, Омской, Иркутской...
МОСКВА, 9 августа. /Корр. РИА "Новости"/. На сегодняшний день задолженность по выплатам заработной платы работникам организаций бюджетной сферы имеется в 51 регионе Российской Федерации и составляет 3,1 млрд рублей. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщили в управлении по связям с государственными и общественными организациями министерства финансов Российской Федерации.

При этом около четверти всей задолженности относится к Красноярскому краю. Только долг учителям здесь составляет 350 млн рублей, а всего - 743 млн рублей.

Крупная задолженность имеется в Иркутской области - 289 млн рублей, в Омской области - 255 млн рублей, Кировской области - 245,6 млн рублей. Таким образом, только в этих четырех регионах задолженность по зарплате составляет половину всей задолженности по стране.

По времени задержки значительное отставание с выплатой заработной платы бюджетникам /свыше двух недель/ наблюдается в Красноярском крае, Республике Тыва, Кабардино-Балкарской Республике, Кировской, Оренбургской, Амурской, Омской, Иркутской областях, Корякском автономной округе.

Как отметили в управлении по связям с государственными и общественными организациями Минфина РФ, особое внимание уделяется в министерстве проблеме выплаты отпускных учителям. По информации Министерства образования РФ на 1 августа задолженность составляла в 16 регионах 397 млн рублей. С начала августа им выплачено 208 млн рублей. Сегодня задолженность осталась только в трех регионах. В канун нового учебного года она будет полностью ликвидирована.

Из федерального бюджета РФ за 7 месяцев перечислены дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности в сумме 93,4 млрд рублей, или 68,7 проц от годовой суммы, и на частичное возмещение расходов в связи с повышением первого разряда Единой тарифной сетки в сумме 8,7 млрд.рублей, или 63,5 проц от годовой суммы.

До этого выделены бюджетные ссуды на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов субъектов Федерации, в общей сумме 13,2 млрд рублей, в том числе в июле в сумме 0,3 млрд рублей.

В пятницу вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин принял решение о выделении дополнительной помощи субъектам Федерации в виде бюджетных ссуд в объеме 1,5 млрд рублей.

По прогнозным оценкам Министерства финансов РФ с учетом всех мер и согласия всех регионов к сотрудничеству в августе задолженность должна существенно снизиться. Что касается учителей, то Минфин использует все инструменты для полной ликвидации задолженности по зарплате к 1 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала