Рейтинг@Mail.ru
Игорь Иванов и Кофи Аннан обсудили по телефону ближневосточное урегулирование и ситуацию вокруг Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игорь Иванов и Кофи Аннан обсудили по телефону ближневосточное урегулирование и ситуацию вокруг Ирака

Читать ria.ru в
В пятницу состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Игоря Иванова с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном. Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати министерства иностранных дел РФ, в ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам ближневосточного урегулирования. Было отмечено, что возобновление палестино-израильских контактов, а также встречи высокопоставленных представителей администрации США и палестинской автономии создают дополнительные предпосылки для активизации политического процесса. Игорь Иванов приветствовал решение генерального секретаря ООН направить в регион своего личного представителя по оказанию гуманитарной помощи палестинцам. В ходе телефонного разговора было также условлено продолжить совместную работу по подготовке очередного министерского заседания "четверки" по Ближнему Востоку, в которую входят Россия, США, ЕС и ООН, которое должно состояться в середине сентября в Нью-Йорке. При рассмотрении ситуации вокруг Ирака...
МОСКВА, 9 августа. /Корр. РИА "Новости"/. В пятницу состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Игоря Иванова с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати министерства иностранных дел РФ, в ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам ближневосточного урегулирования. Было отмечено, что возобновление палестино-израильских контактов, а также встречи высокопоставленных представителей администрации США и палестинской автономии создают дополнительные предпосылки для активизации политического процесса.

Игорь Иванов приветствовал решение генерального секретаря ООН направить в регион своего личного представителя по оказанию гуманитарной помощи палестинцам. В ходе телефонного разговора было также условлено продолжить совместную работу по подготовке очередного министерского заседания "четверки" по Ближнему Востоку, в которую входят Россия, США, ЕС и ООН, которое должно состояться в середине сентября в Нью-Йорке.

При рассмотрении ситуации вокруг Ирака говорилось о необходимости продолжать активный поиск путей политического урегулирования этой проблемы в строгом соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, отметили в департаменте информации и печати МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала