Рейтинг@Mail.ru
На Горбатый мостик у Дома правительства возвращаются шахтеры, но не все и не надолго - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Горбатый мостик у Дома правительства возвращаются шахтеры, но не все и не надолго

Читать ria.ru в
На Горбатый мостик у Дома правительства возвращаются шахтеры, но не все и не надолго. Как сообщили РИА "Новости" организаторы акции протеста, 24 горняка из Воркуты, отбывшие в Москву еще в пятницу, намерены требовать, в частности, увеличения доли угля в энергобалансе страны, госрегулирования в этой области, ограничений на импорт угля и льготных железнодорожных тарифов. По сообщению пресс-службы Центрального административного округа столицы, префектура округа разрешила шахтерам три дня пикетировать здание Минэнерго, а затем еще два дня - Дом правительства. Между тем, как стало известно РИА "Новости", шахтеры Инты - второго крупнейшего города угольщиков Республики Коми - отказались присоединиться к воркутинским коллегам во время пикетов в Москве. Председатель Интинской ассоциации Росуглепрофа Сергей Никитинский заявил, что у пикетирования мало шансов на успех, поскольку большинство чиновников находится в отпусках, и предъявлять требования, по сути, не к кому. Тем не менее, в Доме...
МОСКВА, 9 августа. /Корр. РИА "Новости"/. На Горбатый мостик у Дома правительства возвращаются шахтеры, но не все и не надолго.

Как сообщили РИА "Новости" организаторы акции протеста, 24 горняка из Воркуты, отбывшие в Москву еще в пятницу, намерены требовать, в частности, увеличения доли угля в энергобалансе страны, госрегулирования в этой области, ограничений на импорт угля и льготных железнодорожных тарифов.

По сообщению пресс-службы Центрального административного округа столицы, префектура округа разрешила шахтерам три дня пикетировать здание Минэнерго, а затем еще два дня - Дом правительства.

Между тем, как стало известно РИА "Новости", шахтеры Инты - второго крупнейшего города угольщиков Республики Коми - отказались присоединиться к воркутинским коллегам во время пикетов в Москве. Председатель Интинской ассоциации Росуглепрофа Сергей Никитинский заявил, что у пикетирования мало шансов на успех, поскольку большинство чиновников находится в отпусках, и предъявлять требования, по сути, не к кому.

Тем не менее, в Доме правительства России корреспонденту РИА "Новости" удалось найти человека, согласившегося прокомментировать предстоящую акцию горняков. Им оказался заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Волин.

"Российские граждане вольны проводить свое свободное время как угодно и где угодно", - кратко сказал Волин.

Аккредитованные при Белом доме журналисты вспоминают, что самая крупная акция протеста шахтеров в 1998 г продолжалась несколько месяцев. Тогда касками по Горбатому мостику стучали сотни горняков. За это время некоторые из них обзавелись в Москве семьями и остались в столице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала