Рейтинг@Mail.ru
В Лос-Анджелесе закончилась операция по разделению девочек-близнецов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Лос-Анджелесе закончилась операция по разделению девочек-близнецов

Читать ria.ru в
В детском госпитале Мэтэл при Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе закончилась операция по разделению двух девочек-близнецов. Как передает корреспондент РИА "Новости", операция началась в понедельник и длилась 22 часа. В ней принимали участие 50 специалистов. По словам ведущего нейрохирурга Джозефа Лазареффа, несмотря на имеющиеся послеоперационные сложности у обеих девочек все-таки имеется надежда, что конечный исход будет благополучным. В настоящее время одна из девочек - Мария Тереза Квээдж-Альварес вновь направлена в хирургическую, поскольку, по словам доктора Лазареффа, у нее образовалась гематома на поверхности головного мозга в результате концентрации сгустка крови, что привело в повышению давления. Что касается ее сестры Марии дэ Джэзус, она находится хотя и в тяжелом, но стабильном состоянии. Специалисты заявляют, что только через несколько дней можно будет сказать о том, успешно прошла операция или нет. Если все закончится благополучно, девочкам еще предстоит пройти...
САН-ФРАНЦИСКО, 6 августа. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. В детском госпитале Мэтэл при Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе закончилась операция по разделению двух девочек-близнецов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", операция началась в понедельник и длилась 22 часа. В ней принимали участие 50 специалистов. По словам ведущего нейрохирурга Джозефа Лазареффа, несмотря на имеющиеся послеоперационные сложности у обеих девочек все-таки имеется надежда, что конечный исход будет благополучным.

В настоящее время одна из девочек - Мария Тереза Квээдж-Альварес вновь направлена в хирургическую, поскольку, по словам доктора Лазареффа, у нее образовалась гематома на поверхности головного мозга в результате концентрации сгустка крови, что привело в повышению давления. Что касается ее сестры Марии дэ Джэзус, она находится хотя и в тяжелом, но стабильном состоянии.

Специалисты заявляют, что только через несколько дней можно будет сказать о том, успешно прошла операция или нет. Если все закончится благополучно, девочкам еще предстоит пройти пластические операции.

Сестры-близнецы были доставлены в США из Гватемалы на средства благотворительной организации. Стоимость оборудования и госпитализация при проведении уникальной операции определена суммой в 1 млн 500 тыс долларов.

В течение последних 10 лет было проведено пять операций аналогичного характера. Не все из них закончились успешно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала