Рейтинг@Mail.ru
Крупные авиакомпании сокращают полеты в США в связи с годовщиной трагедии 11 сентября - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крупные авиакомпании сокращают полеты в США в связи с годовщиной трагедии 11 сентября

В сентябре кресла самолетов опустеют

Читать ria.ru в
В связи с приближающейся годовщиной трагедии 11 сентября ряд крупных авиакомпаний намерены сократить число рейсов в США. По данным телекомпании Эн-Би-Си, значительные сокращения рейсов придутся на сентябрь и, в частности, на дату трагедии. Решение принято по результатам опросов населения. Они выявили широко распространенное среди американцев опасение пользоваться услугами авиакомпаний в дни, психологически связанные с трагедией.
САН-ФРАНЦИСКО, 3 августа. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. В связи с приближающейся годовщиной трагедии 11 сентября ряд крупных авиакомпаний намерены сократить число рейсов в США, передает корреспондент РИА "Новости".

По данным телекомпании Эн-Би-Си, значительные сокращения рейсов придутся на сентябрь и, в частности, на дату трагедии.

Решение принято по результатам опросов населения. Они выявили широко распространенное среди американцев опасение пользоваться услугами авиакомпаний в дни, психологически связанные с трагедией. На это накладываются и ожидаемые церемонии памяти жертв трагедии.

Сократить число рейсов намерены, в первую очередь, компании "Юнайтэд эйрлайнз", "Амэрикан эйрлайнз" и "Бритиш эйрлайнз". Что касается последней, то количество рейсов 11 сентября сократится на 27, что будет означать почти полное прекращение полетов между Англией и США в этот день.

Сокращение полетов в сентябре явится еще одним тяжелым ударом по бюджету американской гражданской авиации, которая и без того терпит огромные убытки вследствие резкого ухудшения состояния экономики в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала