Рейтинг@Mail.ru
Канцлер ФРГ Герхард Шредер и министр иностранных дел Йошка Фишер высказались против военной интервенции США в отношении Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Канцлер ФРГ Герхард Шредер и министр иностранных дел Йошка Фишер высказались против военной интервенции США в отношении Ирака

Шредер и Фишер против нападения США на Ирак

Читать ria.ru в
"Я могу только предостеречь от того, чтобы, не думая о политических последствиях и не имея политической концепции для Ближнего Востока в целом, дискутировать сейчас по поводу войны в Ираке", - заявил Герхард Шредер в Ганновере. Канцлер Германии отметил при этом, что "его правительство всегда готово проявить солидарность, но участвовать в авантюрах не собирается". Вслед за Шредером свое негативное отношение к планам США напасть на Иран высказал и вице-канцлер ФРГ, министр иностранных дел Йошка Фишер.
БЕРЛИН, 3 августа. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Канцлер ФРГ Герхард Шредер и министр иностранных дел Йошка Фишер высказались в субботу против военной интервенции США в отношении Ирака, передает корреспондент РИА "Новости".

"Я могу только предостеречь от того, чтобы, не думая о политических последствиях и не имея политической концепции для Ближнего Востока в целом, дискутировать сейчас по поводу войны в Ираке", - заявил Герхард Шредер в Ганновере. Канцлер Германии отметил при этом, что "его правительство всегда готово проявить солидарность, но участвовать в авантюрах не собирается".

Вслед за Герхардом Шредером свое негативное отношение к планам США напасть на Иран высказал в субботу по Второму каналу германского телевидения ЦДФ и вице-канцлер ФРГ, министр иностранных дел Йошка Фишер.

По его мнению, "заниматься сейчас сменой правительства в Багдаде путем вооруженной интервенции" было бы "неправильной оценкой приоритетов".

Глава внешнеполитического ведомства Германии считает, что основные приоритеты глобальных угроз в мире располагаются в следующем порядке: "на первом месте - борьба против международного терроризма, а на втором - решение региональных конфликтов - таких, как на Ближнем Востоке и в Кашмире".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала