Рейтинг@Mail.ru
День российских десантников отмечен массовой дракой на одном из рынков Зеленограда и гибелью прохожего в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День российских десантников отмечен массовой дракой на одном из рынков Зеленограда и гибелью прохожего в Санкт-Петербурге

Читать ria.ru в
Дракой на одном из рынков Зеленограда, в результате которой пострадали несколько человек, отмечено в пятницу в российской столице празднование десантниками дня ВДВ России. В остальном, как заявлял командир столичного ОМОНа генерал-майор Вячеслав Козлов, гуляния обошлись без серьезных инцидентов. По официальным данным УВД Зеленограда, драку на рынке Крюково около 15.30 мск спровоцировали семеро бывших военнослужащих Воздушно-десантных войск, которые покупали арбузы у торговцев - представителей азербайджанской диаспоры. В столкновение были вовлечены несколько десятков человек, а по некоторым сообщениям - до 200. По уточненным данным ГУВД Москвы, ножевые ранения получили трое бывших военнослужащих, двое из них - в тяжелом состоянии госпитализированы. Торговец, нанесший ножевые ранения, задержан, с ним проводятся оперативно-следственные действия, решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности. Состав преступления, по предварительным данным, просматривается в действиях еще...
МОСКВА, 2 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Дракой на одном из рынков Зеленограда, в результате которой пострадали несколько человек, отмечено в пятницу в российской столице празднование десантниками дня ВДВ России. В остальном, как заявлял командир столичного ОМОНа генерал-майор Вячеслав Козлов, гуляния обошлись без серьезных инцидентов.

По официальным данным УВД Зеленограда, драку на рынке Крюково около 15.30 мск спровоцировали семеро бывших военнослужащих Воздушно-десантных войск, которые покупали арбузы у торговцев - представителей азербайджанской диаспоры.

В столкновение были вовлечены несколько десятков человек, а по некоторым сообщениям - до 200. По уточненным данным ГУВД Москвы, ножевые ранения получили трое бывших военнослужащих, двое из них - в тяжелом состоянии госпитализированы.

Торговец, нанесший ножевые ранения, задержан, с ним проводятся оперативно-следственные действия, решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности. Состав преступления, по предварительным данным, просматривается в действиях еще четверых участников драки, однако все они пока отпущены.

Вместе с тем, по как сообщали ранее оперативные дежурные ГУВД Москвы, драка в Зеленограде - одном из 10 административных округов столицы - произошла после того, как группа молодых людей - 30-40 местных жителей, в основном бывших военнослужащих ВДВ, вторглась на территорию рынка.

В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького отмечалось несколько правонарушений. По данным Вячеслава Козлова, инциденты были исчерпаны на месте силами ОМОНа. Десантники купались в фонтанах, и милиция не препятствовала этому.

По данным ГУВД столицы, 12 человек задержаны в нетрезвом виде и отправлены в вытрезвитель.

> В Санкт-Петербурге последствия празднования дня ВДВ оказались более трагичным - выстрелом из ракетницы убит прохожий.

Как сообщили РИА "Новости" в отделе информации ГУВД Петербурга и Ленобласти, трагедия произошла около 16.30 мск в Центральном парке культуры и отдыха /Петроградский район Петербурга/, где проходили массовые гуляния. Один из выстрелов из ракетницы ранил в лицо прохожего. Пострадавший скончался по пути в больницу в машине "скорой помощи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала