Рейтинг@Mail.ru
Сенат Свазиленда потребовал арестовать премьер-министра страны Сибусисо Дламини - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат Свазиленда потребовал арестовать премьер-министра страны Сибусисо Дламини

Читать ria.ru в
Сенат Свазиленда потребовал в четверг арестовать премьер-министра страны Сибусисо Дламини за принятое кабинетом министров решение использовать средства в размере 45 млн долларов из фондов развития страны на приобретение нового роскошного самолета для короля Мсвати III в то время, как четверть населения Свазиленда живет на грани голода, передает корреспондент РИА "Новости". Южноафриканской компании "Экзекьюджет", являющейся официальным представителем канадской авиастроительной фирмы "Бомбардир аэроспейс", за строительство 18-местного суперсовременного реактивного самолета уже выплачено в виде аванса 20 млн долларов, которые предназначались для модернизации дорожной инфраструктуры Свазиленда. По словам сенатора Рована Хове, "правительственные махинации с фондами развития страны - это чистой воды преступление". В начале текущей недели представители ООН подготовили доклад, в соответствии с которым для выживания 250 тыс жителей Свазиленда в срочном порядке должны быть найдены средства в...
ПРЕТОРИЯ, 2 августа. /Корр. РИА "Новости" Олег Бондарь/. Сенат Свазиленда потребовал в четверг арестовать премьер-министра страны Сибусисо Дламини за принятое кабинетом министров решение использовать средства в размере 45 млн долларов из фондов развития страны на приобретение нового роскошного самолета для короля Мсвати III в то время, как четверть населения Свазиленда живет на грани голода, передает корреспондент РИА "Новости".

Южноафриканской компании "Экзекьюджет", являющейся официальным представителем канадской авиастроительной фирмы "Бомбардир аэроспейс", за строительство 18-местного суперсовременного реактивного самолета уже выплачено в виде аванса 20 млн долларов, которые предназначались для модернизации дорожной инфраструктуры Свазиленда.

По словам сенатора Рована Хове, "правительственные махинации с фондами развития страны - это чистой воды преступление".

В начале текущей недели представители ООН подготовили доклад, в соответствии с которым для выживания 250 тыс жителей Свазиленда в срочном порядке должны быть найдены средства в размере 19 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала