Рейтинг@Mail.ru
В Грозненском районе Чечни местные жители добровольно сдали оружие, похищенное у сотрудников милиции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грозненском районе Чечни местные жители добровольно сдали оружие, похищенное у сотрудников милиции

Читать ria.ru в
Жители села Чечен-Аул Грозненского района Чечни добровольно сдали оружие, ранее похищенное у сотрудников милиции.> Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в правоохранительных органах республики, оружие, похищенное 29 июля у сотрудников полка вневедомственной охраны, было возвращено в результате переговоров со старейшинами села. Сданы 2 пулемета, 8 автоматов Калашникова и 2 пистолета Макарова. Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов обнаружена угнанная боевиками служебная автомашина УАЗ. По факту проводится проверка. Несколько человек задержаны, в том числе чеченские милиционеры, подозреваемые в пособничестве бандитам. По данным МВД, в минувшие сутки в ходе спецмероприятий в Грозном, Аргуне, Ведено и других населенных пунктах были изъяты: гранатомет, 3 пулемета, 8 автоматов, 3 пистолета, 14 снарядов, 2 мины, 13 гранат, 28 выстрелов к гранатометам, 3 детонатора, 1 тыс 142 патрона различного калибра, 800 г взрывчатых веществ. Уничтожены 25 мини-заводов по переработке нефти и...
ГРОЗНЫЙ, 2 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Жители села Чечен-Аул Грозненского района Чечни добровольно сдали оружие, ранее похищенное у сотрудников милиции.

> Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в правоохранительных органах республики, оружие, похищенное 29 июля у сотрудников полка вневедомственной охраны, было возвращено в результате переговоров со старейшинами села. Сданы 2 пулемета, 8 автоматов Калашникова и 2 пистолета Макарова.

Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов обнаружена угнанная боевиками служебная автомашина УАЗ. По факту проводится проверка. Несколько человек задержаны, в том числе чеченские милиционеры, подозреваемые в пособничестве бандитам.

По данным МВД, в минувшие сутки в ходе спецмероприятий в Грозном, Аргуне, Ведено и других населенных пунктах были изъяты: гранатомет, 3 пулемета, 8 автоматов, 3 пистолета, 14 снарядов, 2 мины, 13 гранат, 28 выстрелов к гранатометам, 3 детонатора, 1 тыс 142 патрона различного калибра, 800 г взрывчатых веществ.

Уничтожены 25 мини-заводов по переработке нефти и 3 самодельных взрывных устройства. У населенного пункта Цоцин-Юрт Шалинского района, в непосредственной близости к маршруту движения воинских колонн, были обнаружены и уничтожены путем подрыва 10 закопанных в землю цистерн с бензином и дизельным топливом емкостью от 45 до 60 т каждая. Там же был обнаружен фугас, состоявший из артиллерийского снаряда, детонатора и электропроводов.

На окраине населенного пункта Серноводск Ачхой-Мартановского района, в 1,5 км от административной границы с Республикой Ингушетия, обнаружен оборудованный в земле тайник. Из него изъято: 5 гранатометов, 3 выстрела к гранатометам, граната, патроны различного калибра, 3 электродетонатора, 2 тротиловые шашки общим весом 260 г, 30 м детонирующего шнура и УКВ-радиостанция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала