Рейтинг@Mail.ru
Михаил Маргелов не считает возможным участие российских военных в антитеррористической операции на территории Грузии без международного консенсуса - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Маргелов не считает возможным участие российских военных в антитеррористической операции на территории Грузии без международного консенсуса

Читать ria.ru в
Председатель международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов "ни в коем случае не считает возможным" участие российских военных в какой бы то ни было антитеррористической операции на территории Грузии "без международного консенсуса и без участия грузинской стороны в этой операции как российского партнера и союзника".> Об этом Маргелов заявил в пятницу РИА "Новости", комментируя реакцию грузинской стороны на высказанное им в четверг мнение о том, что, если российский президент обратится в Совет Федерации за разрешением использовать российских военнослужащих в антитеррористической операции на территории Грузии, в частности, в Панкисском ущелье, то верхняя палата поддержит это обращение. Назвав реакцию Тбилиси "неадекватной", сенатор подчеркнул, что он "ни в коем случае не призывал к войне", как истолковала грузинская сторона его вчерашнее высказывание. Он выразил удивление по поводу того, что смысл его слов был "извращен". Маргелов подчеркнул, что, говоря о согласии верхней...
МОСКВА, 2 августа. /Корр. РИА "Новости" Мария Балынина/. Председатель международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов "ни в коем случае не считает возможным" участие российских военных в какой бы то ни было антитеррористической операции на территории Грузии "без международного консенсуса и без участия грузинской стороны в этой операции как российского партнера и союзника".

> Об этом Маргелов заявил в пятницу РИА "Новости", комментируя реакцию грузинской стороны на высказанное им в четверг мнение о том, что, если российский президент обратится в Совет Федерации за разрешением использовать российских военнослужащих в антитеррористической операции на территории Грузии, в частности, в Панкисском ущелье, то верхняя палата поддержит это обращение.

Назвав реакцию Тбилиси "неадекватной", сенатор подчеркнул, что он "ни в коем случае не призывал к войне", как истолковала грузинская сторона его вчерашнее высказывание. Он выразил удивление по поводу того, что смысл его слов был "извращен".

Маргелов подчеркнул, что, говоря о согласии верхней палаты на обращение российского президента, он "высказывал личную точку зрения, так как Совет Федерации в настоящее время находится на каникулах", и он не может проконсультироваться со своими коллегами.

"Но мне кажется, что если после консультаций с Советом Безопасности ООН, с нашими партнерами по антитеррористической коалиции президент обратится к Совету Федерации за разрешением использовать российских военнослужащих в совместной с грузинской стороной антитеррористической операции, верхняя палата российского парламента даст на это добро",- заявил Михаил Маргелов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала