Рейтинг@Mail.ru
В Москве исходят из необходимости закреплять общую позитивную динамику развития ситуации на Балканах - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве исходят из необходимости закреплять общую позитивную динамику развития ситуации на Балканах

Читать ria.ru в
В Москве исходят из необходимости закреплять наметившуюся общую позитивную динамику развития ситуации на Балканах и выступают за придание импульса всеобъемлющему урегулированию в Косово в соответствии с резолюцией 1244 СБ ООН. > Об этом говорится в поступившем в четверг в РИА "Новости" сообщении Департамента информации и печати МИД России. По его данным, в ходе состоявшегося 30 июля официального заседания члены Совета безопасности ООН дали развернутую и сбалансированную оценку деятельности Миссии ООН в Косово (МООНК) и ситуации в крае. Был отмечен определенный прогресс в выполнении резолюции 1244 СБ ООН и нормализации жизни косовского населения. "Вместе с тем, наряду с наметившимися позитивными тенденциями, в крае продолжается ущемление прав национальных меньшинств, отсутствуют сколь-либо существенный прогресс в деле возвращения неалбанских беженцев и временно перемещенных лиц, а также условия реальной и равной безопасности для всех нацобщин", - говорится в сообщении МИД РФ. Во...
МОСКВА, 1 августа. /Корр. РИА "Новости"/. В Москве исходят из необходимости закреплять наметившуюся общую позитивную динамику развития ситуации на Балканах и выступают за придание импульса всеобъемлющему урегулированию в Косово в соответствии с резолюцией 1244 СБ ООН.

> Об этом говорится в поступившем в четверг в РИА "Новости" сообщении Департамента информации и печати МИД России.

По его данным, в ходе состоявшегося 30 июля официального заседания члены Совета безопасности ООН дали развернутую и сбалансированную оценку деятельности Миссии ООН в Косово (МООНК) и ситуации в крае.

Был отмечен определенный прогресс в выполнении резолюции 1244 СБ ООН и нормализации жизни косовского населения. "Вместе с тем, наряду с наметившимися позитивными тенденциями, в крае продолжается ущемление прав национальных меньшинств, отсутствуют сколь-либо существенный прогресс в деле возвращения неалбанских беженцев и временно перемещенных лиц, а также условия реальной и равной безопасности для всех нацобщин", - говорится в сообщении МИД РФ.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили также, что предстоит "реально улучшить дело в обеспечении свободного передвижения для неалбанцев, должного контроля со стороны руководства МООНК за соответствием внешних связей органов самоуправления Косово положениям временных конституционных рамок и принципу уважения суверенитета СРЮ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала