Рейтинг@Mail.ru
Россия будет содействовать эффективному урегулированию конфликта в Бурунди - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет содействовать эффективному урегулированию конфликта в Бурунди

Читать ria.ru в
Россия поддерживает усилия Совета Безопасности ООН по содействию эффективному урегулированию конфликта в Бурунди и со своей стороны продолжит способствовать скорейшему достижению этой цели в интересах упрочения безопасности и стабильности в регионе Великих озер и на африканском континенте в целом. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в распространенном в четверг сообщении Департамента информации и печати МИД России. Совет Безопасности ООН выразили озабоченность в связи с эскалацией боевых действий между правительственными войсками и оппозиционными вооруженными группировками, повлекшей за собой большое количество жертв среди мирного населения в Бурунди. "Особую обеспокоенность, - как отметили в МИД РФ, - вызывает то обстоятельство, что это происходит накануне возобновления 6 августа переговоров о прекращении огня". По окончании заседания председатель Совета Безопасности выступил с заявлением, в котором от имени членов Совета обратился к повстанцам немедленно...
МОСКВА, 1 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Россия поддерживает усилия Совета Безопасности ООН по содействию эффективному урегулированию конфликта в Бурунди и со своей стороны продолжит способствовать скорейшему достижению этой цели в интересах упрочения безопасности и стабильности в регионе Великих озер и на африканском континенте в целом.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в распространенном в четверг сообщении Департамента информации и печати МИД России.

Совет Безопасности ООН выразили озабоченность в связи с эскалацией боевых действий между правительственными войсками и оппозиционными вооруженными группировками, повлекшей за собой большое количество жертв среди мирного населения в Бурунди. "Особую обеспокоенность, - как отметили в МИД РФ, - вызывает то обстоятельство, что это происходит накануне возобновления 6 августа переговоров о прекращении огня".

По окончании заседания председатель Совета Безопасности выступил с заявлением, в котором от имени членов Совета обратился к повстанцам немедленно прекратить боевые действия и нападения на мирное население, а также призвал участвующие в конфликте стороны возобновить переговоры с целью достижения соглашения о прекращении огня, говорится в сообщении МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала