Рейтинг@Mail.ru
Во Франции три вооруженных преступника захватили грузовик, который перевозил более 8 тонн серебра - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции три вооруженных преступника захватили грузовик, который перевозил более 8 тонн серебра

Читать ria.ru в
Три вооруженных преступника захватили грузовик, который перевозил более восьми тонн серебра. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщила в четверг полиция северо-восточного департамента Франции Па-де-Кале. В руки преступников попал груз с завода "Металойроп" в городке Нуайель-Годольт. В грузовике транспортировалось 430 слитков серебра весом по 20 кг. Стоимость похищенного оценивается в 1,5 млн евро. Грузовик после выезда из завода был блокирован на шоссе другой машиной, пассажиры которой в масках и под угрозой оружия вынудили водителя остановиться. Затем он был упрятан в бронированный отсек грузовика, где находилось серебро. Преступники выбросили пленника на расстоянии 40 км от пункта получения груза и скрылись в неизвестном направлении. До сих пор следов грузовика не обнаружено. По заявлению руководства "Металойроп", это - первый случай такого дерзского ограбления за всю историю существования данного предприятия. Расследование ведет уголовная полиция города...
ПАРИЖ, 1 августа. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Три вооруженных преступника захватили грузовик, который перевозил более восьми тонн серебра. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщила в четверг полиция северо-восточного департамента Франции Па-де-Кале.

В руки преступников попал груз с завода "Металойроп" в городке Нуайель-Годольт. В грузовике транспортировалось 430 слитков серебра весом по 20 кг. Стоимость похищенного оценивается в 1,5 млн евро.

Грузовик после выезда из завода был блокирован на шоссе другой машиной, пассажиры которой в масках и под угрозой оружия вынудили водителя остановиться.

Затем он был упрятан в бронированный отсек грузовика, где находилось серебро. Преступники выбросили пленника на расстоянии 40 км от пункта получения груза и скрылись в неизвестном направлении. До сих пор следов грузовика не обнаружено.

По заявлению руководства "Металойроп", это - первый случай такого дерзского ограбления за всю историю существования данного предприятия.

Расследование ведет уголовная полиция города Лиль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала